31 декабря 2013                    

В классической борьбе обретаешь ты силу свою. А. Г. Мазур

Каждая мама мечтает вырастить из своего сына настоящего мужчину. Сильного, ловкого, здорового, не пасующего перед трудностями, с несгибаемой волей к победе. Для этого мальчишек водят в новомодные секции всяких там восточных или африканских единоборств. Где, за достаточно приличные деньги, увы, порой не очень квалифицированные, а то и вовсе подозрительные гуру и сенсеи, пытаются сделать из мальчишек подобие Брюса Ли. Получается это, увы, редко. Время и деньги оказываются потраченными впустую. Но самое печальное, что желание ребенка заниматься спортом пропадает навсегда.

В классической борьбе обретаешь ты силу свою. А. Г. Мазур

А ведь в России есть замечательные традиционные чисто мужскиt виды спорта. Такие, например, как борьба. И наши деды и прадеды, совершенствовались и побеждали в этих видах спорта, без ущерба для психики и может быть, стоит, воспользовавшись мудростью и знаниями наших знаменитых титулованных тренеров, начать заниматься с ребенком самому? Например, с помощью книги знаменитого тренера по классической борьбе, заслуженного мастера спорта СССР, заслуженного тренера СССР, чемпиона мира по классической борьбе А. Г. Мазура.
В своей книге он рассказывает о классической борьбе, как о спорте не только для физически сильных и выносливых людей. Борьба, по словам тренера, это спорт умных, сообразительных, находчивых, способных на мгновенную реакцию людей. И эти качества человек, занимающийся борьбой, успешно применяет и в обычной жизни, вне спорта.

Самое интересное, что таким не простым, казалось бы видом спорта, можно овладеть в любом возрасте, и не просто овладеть, а стать чемпионом. Так что и папам стоит вместе со своими детьми попробовать себя в этом спорте воинов, как называл борьбу знаменитый комбриг Котовский.

Скачать книгу Классическая борьба А.Г. Мазура

Книга написана строгим, лаконичным языком, без принятых в современном мире «соловьиных трелей», но почему то с самых первых страниц книги, на которых размещены фотографии знаменитых чемпионов в классической борьбе создается ощущение, что книга увлекает и заставляет поверить, что борьба это и правда, лучший способ воспитания и закалки для мужчины.
Попробуйте заинтересовать вашего сынишку классической борьбой. И может быть он перестанет играть в игру, закроет свой ноутбук и займется настоящей борьбой?

Готовя себя к настоящим подвигам и настоящим победам.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Василиса Василисова для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии