17 декабря 2013                    

Почему нужно изучить пособие Е. М. Чумакова "Школа САМБО"

Самбо - спорт для каждого, вот таков девиз всероссийской федерации самбо. САМБО, или самооборона без оружия, вид спортивной борьбы, родившийся в СССР. Изначально САМБО носило служебный характер, и предназначалось для подготовки сотрудников органов внутренних дел. Но благодаря долгим годам упорной борьбы замечательных советских тренеров, Самбо приобрело огромную популярность среди молодежи. Одним из популяризаторов нового спорта стал Е. М. Чумаков, автор многочисленных работ по теории и практике изучения Самбо. Особую популярность среди начинающих спортсменов снискала работа автора "Школа Самбо", изданная еще в восьмидесятых годах в Советском Союзе, но до сих пор остающаяся на пике популярности среди спортсменов.

Почему нужно изучить пособие Е. М. Чумакова
Работа Е. М. Чумакова "Школа САМБО", это пособие излагающее задачи и программы первого года обучения мастерству Самбо на простом и доступном языке. Материал удобно дозирован, разделен на отдельные уроки, с подробными иллюстрациями к ним. Каждому уроку даны указания автора, которые помогают в полной мере самостоятельно овладеть различными действами и приемами. Пособие помогает спортсмену и тренеру сориентироваться в многообразии спортивных ситуаций, которые порой складываются в борьбе. Е. М. Чумаков учит правильно оценить ситуацию, и быстро принять наиболее эффективное решение. Автор отмечает, что тот кто занимается самбо должен быть хорошо развит физически, заниматься с мастером на тренировках, и не останавливаться дома. Автор советует купить беговую дорожку и регулярно проводить на ней окало 30минут с утра, и столько же вечером, для того что бы физические нагрузки, благодаря силовым упражнениям приносили максимальную пользу. Хорошо развитый спортсмен, привыкает действовать в обстановке нагрузки. Ему легче овладевать приемами, которые позволяют уверенно действовать при самозащите. Также автор не обходит стороной вопрос психологического развития и индивидуального становления характера спортсмена.

Скачать пособие Е. М. Чумакова "Школа САМБО" можно воспользовавшись ссылкой: Chumashkov_shkola-sambo.doc [1,54 Mb] (cкачиваний: 486) .

Изучение пособия, раскроет мир Самбо с лучшей стороны. А синтез полезных советов в купе с подробными описаниями и иллюстрациями, сделают путь достижения эффективных результатов доступным каждому.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Синчук для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии