2 декабря 2013                    

"Техника и тактика вольной борьбы" Алиханов И. И.

На страницах этой увлекательной и полезной книги можно найти множество советов по тактическим и техническим ходам в области вольной борьбы. Коллекция этих уникальных советов была создана самыми успешными и талантливыми борцами и тренерами. Автор книги также имел непосредственное отношение к этому виду спорта, поэтому поделился с читателями и своим опытом.

Ссылка на скачивание книги, формат pdf: Техника и тактика вольной борьбы

Это произведение – настоящий клад для профессиональных борцов, любителей и тренеров. В пособии применяется привычная для всех терминология. Автор делится с читателями секретами усовершенствования тактики и техники борьбы, как главных факторов, которые могут компенсировать различные недостатки в подготовке спортсменов. Обучает правильной последовательности в организации учебно-тренировочного процесса с целью тактико-технического совершенствования.

'Техника и тактика вольной борьбы' Алиханов И. И.
Здесь можно узнать о различных основах техники данного вида спорта и о специальных упражнениях, направленных на развитие силы, ловкости, скорости и других важных качеств борца. Также, автор делится собранным опытом по определенным методикам обучения технике борьбы и частным методикам обучения выполнению особенно сложных приемов, информация о которых будет особенно важна для тренеров.
Очень интересными для читателя могут стать заметки об эффективных системах различных элементов действий и курсов приемов борцов во время состязания, а также контрприемов при сближении соперников (броски, захваты, подсечки, сбивания, переводы, перевороты, перекаты, полунакаты, толчки, различные партерные приемы, приемы встречной борьбы и др.). В пособии даны подробные описания техники и тактики проведения всевозможных приемов и элементов борьбы.
Отдельный раздел книги посвящен тактике вольной борьбы. В нем можно найти советы по решению важных тактических задач, таких как выработка оперативного хода мыслей, анализ и сопоставление возможностей сторон, выработка умения связывания технических навыков с тактическими наработками. Особое внимание уделено таким тактическим ходам, как натиск, прессинг, выжидание, внезапность, угроза и др.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Синчук для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии