WRESTLING.UA
больше ...

Анна Василенко взяла золото на Гран-при в Баку !!!
28-07-2014

27 июля завершился международный турнир серии Голден "Гран-при" памяти Гейдара Алиева, на второй соревновательный день разыгрывались медали по вольной борьбе среди женщин.

В весовой категории до 48кг за Украину боролась Наталья Пульковска. В первом круге Наталья без проблем разобралась с спортсменкой из Белоруссии Ванессой Каладзинской (10:0). В следующем круге с аналогичным счётом украинка уступила японской борчини Юки Ирие.

Чемпионка мира 2011 года - Анна Василенко выиграла турнир серии "Гран-при". По пути к успеху украинка сломила сопротивление, в квалификации Рамис Каримы Санчес из Испании на туше. В 1/4 Анна победила представительницу Азербайджана Ирину Нетребу (10:0). На полуфинальной стадии, в упорной борьбе, Анна разобралась с венгерской борчиней Емесей Баркой (2:2). В финале была повержена Еллисон Маккензи из США.

Новоиспечённая вице чемпионка Европы среди юниоров - Оксана Гергель в первом же круге проиграла Петре Олли из Финляндии (4:7). К слову, Петра Олли действующая призёрша чемпионата Европы по взрослым.

Юлия Ткач принесла сборной Украины бронзовую награду на турнире серии "Гран-при". В схватке за бронзу Юлия победила Лаис Оливейру из Бразилии.

В весовой категории до 69кг еще одну бронзовую награду для Украины завоевала Алина Махиня. Алина в бронзовом финале в прекрасном стиле, взяла реванш у россиянки Даримы Санжеевой. Напомним, что в начале года украинка проиграла россиянке на Ярыгинском турнире.

В общекомандном зачёте украинские борчини с 33 баллами заняли восьмое место.

Результаты Голден "Гран-при" Гейдара Алиева по вольной борьбе среди женщин 2014: