WRESTLING.UA
больше ...

Ирина Мерлени и Юлия Остапчук - украинские надежды в весовых категориях 48 и 63 кг на Олимпийских играх в Лондоне
08-08-2012

Сегодня, 8 августа, в Лондоне стартует турнир по женской борьбе. Как вы знаете, украинские спортсменки завоевали все 4 лицензии и поэтому два дня, которые продлится женская борьба в Лондоне, нам будет за кого поболеть.

Первыми на старт выйдут Ирина Мерлени (48кг) и Юлия Остапчук (63кг).

В самом легком весе до 48 кг цвета украинского флага будет защищать Олимпийская Чемпионка Ирина Мерлени. Главными соперницами Иры, скорее всего, будут Мария Стадник, ныне выступающая за Азербайджан и Хитоми Сакамото из Японии.

Свой путь в Лондоне Ира начнет с 1/8 финала схваткой против 27-летней кореянки KIM Hyungjoo, на прошлой Олимпиаде кореянка была 8-ой.

В подгруппе украинки, присутствует Мария Стадник, однако встретится, они смогут только в полуфинале, если будут выигрывать. Начало первой схватки Ирины в 15:32, а вслед за ней свою схватку проведет и Маша Стадник.

Букмекерская контора William Hill. Оценила шансы на победу так: Хитоми Сакамото к-1.4 , Мария Стадник к-8, Ирина Мерлени к-21. Так что, все, кто верит в победу Ирины, могут увеличить свой капитал в 21 раз.

В весе до 63 кг за Украину будет бороться Юлия Остапчук. Начнет Юля с квалифайраунда, где ее соперницей будет титулованная казашка Елена Шалыгина. Елена - бронзовый призер Олимпийских игр в Пекине, дважды бронзовый и однажды серебряный призер Чемпионатов Мира. Как видите, старт для Юли не самый простой, но мы надеемся, украинка приехала сюда за золотом, поэтому  кто соперник не важно, мы верим в Украину и в наших девчонок.

Ориентировочное начало схватки 15:08.