WRESTLING.UA
больше ...

Женская Сборная Украины по вольной борьбе U-23 выиграла Чемпионат Европы-2016, россиянки вторые. + Фото.
01-04-2016

Сегодня 1 апреля в болгарском городе Русе завершили свое участие в Чемпионате Европы украинские борчини возрастом до 23 лет. Женская сборная Украины завоевала 6 наград евро форума из 8-ми возможных. В их числе два золота: Елена Кремзер и Татьяна Кит, два серебра, Лилия Горишна и Ангелина Лысак и две бронзы: Илона Семкив и Соломия Вольска.

Совсем чуть-чуть не хватило до пьедестала Анастасии Шустовой, она завершила Чемпионат на пятой строчке, но тем не менее принесла сборной шесть зачетных очков, которые помогли подопечным Владимира Евонова взойти на первую ступень пьедестала в командном зачете. Кстати Настя, наконец-то смогла победить свою принципиальную соперницу россиянку Анжелу Катаеву, которой ранее неоднократно проигрывала на кадетских и юниорских чемпионатах мира и Европы.

Второе место в командном зачете заняла сборная России. И Украина, и Россия набрали по 60 командных баллов, однако по качеству наград Чемпионом Европы стала женская сборная Украины по вольной борьбе!!! На третьем месте с 51-им баллом обосновалась сборная Турции!

Поздравляем сильнейших в Европе девочек из Украины! Как вы помните совсем недавно украинки завоевали командное золото и на взрослом ЧЕ-2016 в РИГЕ.

Далее WresstlingUA.com предлагает вам эксклюзивный фоторепортаж из Русе, подготовленный нашим большим другом и соратником, Романом Павловым!

Вольная борьба, женщины, Чемпионат Европы-2016 U-23. Фоторепортаж.