WRESTLING.UA
больше ...

Украинские боксеры завоевали первые бронзовые награды на Европейских играх. Дмитрий Замотаев, Александр Хижняк.
24-06-2015

Бокс на Европейских играх стартовал еще 16 июня. Но первые награды были разыграны только сегодня (24 июня), а именно полуфинальные поединки, на которых определились первые обладатели бронзы. Все предыдущие дни проходили отборочные бои, от  1/32 до четвертьфинальных боев.

Двое украинских боксеров открыли счёт наград среди боксеров на Европейских играх:  

Дмитрий Замотаев в первом наилегчайшем весе (46 – 49кг), в полуфинальном поединке проиграл Ирландцу Irvine Brendan, тем самым получил бронзовую награду в этой категории. Сегодня в полутяжелом весе (до 81кг), Украина получила еще одну бронзу, Александр Хижняк в полуфинале проиграл итальянцу Valentino Manfredonia.  Узнать последние результаты боксерских боев и следить за ходом поединков Вы можете здесь

Еще трое украинских боксеров, стали потенциальными обладателями наград на Европейских играх, как бы там не было, бронзу они себе уже заработали. В тоже время имеют шанс побороться за золото в финале:

 

Вчера (23 июня) в 18.00, Виктор Петров, выступающий в первом полусреднем весе (64кг), одержал победу над Goyeram Clarence со Швейцарии (1 - 2) в четвертьфинальном поединке. Тем самым он уже обеспечил себе минимум бронзу. Он сразится 25 июня (12.15) с азербайджанцем Sotomayor Collazo   в полуфинальном поединке.

 

В полусреднем весе (до 69кг) украинец Самофалов Ярослав, также вышел в полуфинал, где сразится с россиянином Александром Беспутиным  (26 июня в 11.30). В четвертьфинальном поединке он победил грузина Abashidze Gela.

 

Геворг Манукян, выступающий в тяжелом весе (81– 91кг) в четвертьфинале одержал победу над итальянцем  Darren O’Neill  со счетом 1 – 2. Он поборется за выход в финал, с Хорватом  Josip Bepo Flipi 26 июня в 12.45.