WRESTLING.UA
больше ...

Василий Шуптар поборется за бронзовую медаль чемпионата Европы - 2014
02-04-2014

1 - 6 апреля в Вантаа (Финляндия) проходит чемпионата Европы по вольной, греко-римской и женской борьбе. На второй день турнира разыгрывают награды борцы вольного стиля в весовых категориях 57 и 61кг и женщины 53 и 60кг.

Василий Шуптар (61кг) вышел в бронзовый финал чемпионата Европы, где поспорит за медаль с Александром Семисоровым из Германии. Ещё трое украинских спортсменов проиграли свои стартовые схватки и выбыли с дальнейшей борьбы за награды чемпионата в Финляндии.

Так, Сергей Ратушный (57кг) в первом круге проиграл Рустаму Ампару с России, Сергею будем говорить откровенно не повезло со жребием, его соперником стал победитель Ярыгинского турнира, который считался фаворитом чемпионата. Украинский атлет уступил (0:8).

Лилия Горишна (53кг) и Оксана Гергель (60кг) проиграли, также на старте. Лилия ведя в счёте (11:8) за минуту до конца схватки проиграла на туше, болгарке Эвелине Николовой. Обидное поражение, что тут скажешь. А Оксана за явным техническим преимуществом болгарке Таип Юсейн (2:13).

Пожелаем всем украинским борцам удачи на будущих стартах !!! Ну, а Василию Шуптарю бронзовой награды чемпионата.