WRESTLING.UA
больше ...

Без неожиданных результатов завершился Кубок Украины по вольной борьбе - 2013 !!!
12-12-2013

Сегодня, 12 декабря, в заключительный соревновательный день на кубке Украины, борцы вольного стиля разыграли награды в весовых категориях: 84, 96 и 120кг

До начала соревнований в весовой категории до 84кг фаворитом считался, серебряный призер чемпионата страны этого года Джамбули Цотадзе, представляющий днепропетровскую школу борьбы. По причине отсутствия на соревнованиях чемпиона мира - 2013, многолетнего лидера украинской сборной в этом весе Ибрагима Алдатова.

Неожиданности не случилось, Джамбули Цотадзе выиграл Кубок Украины 2013 года, в финале Джамбули победил молодого представителя Харькова Мраза Джафаряна (8:0).

В категории 96кг, также не обошлось без потерь, не принимал участие в соревнованиях на кубке Украины (чемпион Европы, бронзовый призер чемпионата мира - 2013) хмельниччанин Павел Олейник, таким образом, явным фаворитом в этом весе был серебряный призер Олимпиады 2012 Валерий Андрейцев. Он подтвердил свой класс и прогнозировано победил на кубке Украины. В финале Андрейцев справился с Любомиром Сагалюком (бронзовым призером Чемпионата Украины этого года) из Ивано-Франковска. Также отметим, интересный матч за третье место, призера чемпионата Украины этого года Илимдара Саидова и молодого Мурази Мчелидзе, который был серебряным призером на чемпионате Европы среди молодежи. Крымчанин победил (1:0).

Александр Хацяновский выступал в ранге лидера на кубке Украины этого года в весе до 120 кг. Александр находиться сейчас в хорошей форме, о чем свидетельствует недавняя победа на турнире серии Голден Гран-при в Баку. Конкуренцию Александру  составит Михаил Доценко из Львова - бронзовый призер чемпионата страны. Отметим, также, что на турнире не принимал участие Ален Засеев (серебряный призер чемпионата мира и Европы этого года).

Сенсации не случилось, Александр Хацяновский не потеряв не одного балла победил на кубке Украины. В финале Александр, уверенно разобрался с Данилом Картавым из Харькова, досрочно (8:0). Михаил Доценко был третьим, не в последнюю очередь благодаря жребию, который свел его с Александром уже на стадии четвертьфинала. Ниже смотрите призеров кубка Украины 2013 года:

Поздравляем украинских спортсменов с хорошей борьбой и желаем дальнейших успехов на внутренней и международной арене !!!

84кг

1. Джамбули Цотадзе (Днепропетровск)

2. Мраз Джафарян (Харьков)

3. Антон Чуев (Харьков)

3. Дмитрий Комисар (Сумы)

96кг

1. Валерий Андрейцев (Киев)

2. Любомир Сагалюк (Ивано-Франковск)

3. Станислав Лавенюк (Сумы)

3. Илимдар Саидов (Крым)

120кг

1. Александр Хацяновский (Донецк)

2. Данило Картавый (Харьков)

3. Сергей Кречун (Хмельницький)

3. Михаил Доценко (Львов)