WRESTLING.UA
больше ...

Алина Харченко и Мария Георгиева - призеры Чемпионата мира по борьбе
23-08-2012

23 августа на Чемпионате мира по борьбе среди кадетов первые медали разыграли девушки. За пять комплектов наград сражались и украинки, однако до пьедестала добрались двое.

В весе до 43 кг бронзовой наградой отличилась одесситка Мария Георгиева. Не смотря на поражение в стартовой схватке от хозяйки турнира, Мария аки птица Феникс возродилась из пепла, в утешительной схватке победив  белорусскую борчиню Ксению Станкевич, а в бронзовом финале японку Канну Асакуру, порадовала тренерский состав и украинских болельщиков первой наградой мирового первенства у девушек.  

Добычу ценных металлов для украинской копилки продолжила сегодня Алина Харченко. Алина наоборот, до самого финала была непобедимой, по очереди одолев представительниц США и Азербайджана. В финале украинка столкнулась с японкой FURUICHI Masako. В напряженной схватке японской борчине удалось восстановить паритет в украино-японском противостоянии на этом турнире. 2-0 (1-0 3-0) в пользу японки, а Алина Харченко приносит сборной Украины первое серебро женского турнира.

Поздравляем наших девочек с удачным стартом, завтра в женской борьбе будут разыграны еще 5 комплектов наград, и мы надеемся, что увидим еще украинский флаг на пьедестале.