WRESTLING.UA
больше ...

Итоги второго дня соревнований борцов вольного стиля
11-08-2012

И снова сборная Украины без медалей. Василий Федоришин, Ибрагим Алдатов и Александр Хоцянивский не смогли дойти хотя бы до малых финалов, хотя и не все зависело от них.

В весовой категории до 60 кг выступал Василий Федоришин, для которого, скорее всего, эта Олимпиада стала «лебединой песней». Начало песни было хорошим, а вот дальше как-то не задалось. Уже в стартовом поединке Василий уступил грузину Малхазу Заркуа 2:0 (2-0; 3-0). Грузин не дошел до финала, а значит и Василий потерял шанс побороться за бронзу. В финальной схватке азербайджанец Тогрул Асгаров разрушил надежду россиян завоевать сегодня хотя бы одну золотую медаль, победив Бесика Кудухова со счетом 2:0 (1-0; 5-0).

60 кг (19 участников)

1. Тогрул Асгаров (Азербайджан)

2. Бесик Кудухов (Россия)

3. Коулман Льюис Скотт (США)

3. Йогешвар Датт (Индия)

5. Кеничи Юмото (Япония)

5. Йон Мьон Ри (КНДР)

Итак, в финале соревнований весовой категории до 84 кг встретились пуэрториканец Хайме Юсепт Эспинал и азербайджанец Шариф Шарифов. Отметим, что представитель неофициального американского штата, действительно впечатлил своим желанием победить. В шести победных периодах, на пути к финалу, борец набрал 37 очков! Причем соперники у него были отнюдь не слабые, за исключением нигерийца Эндрю Адибо Дика. Представитель Закавказья оказался сильнее 2:0 (6-1; 2-0).

84 кг (19 участников)

1. Шариф Шарифов (Азербайджан)

2. Хайме Юсепт Эспинал (Пуэрто-Рико)

3. Дато Марсагишвили(Грузия)

3. Эхсан Насер Лашгари (Иран)

5. Сослан Гатциев (Беларусь)

5. Ибрагим Болюкбаши (Турция)

В весовой категории до 120 кг получился узбекско-грузинский финал: Артур Таймазов – Дато Модзманашвили. Более качественно и уверенно отборолся узбекский спортсмен, победивший своего соперника со счетом 2:0 (1-0; 1-0).

120 кг (18 участников)

1. Артур Таймазов (Узбекистан)

2. Дато Модзманашвили (Грузия)

3. Билял Махов (Россия)

3. Комейл Немат Гхасеми (Иран)

5. Тервел Длагнев (США)

5. Даулет Шабанбай (Казахстан)