WRESTLING.UA
больше ...

Сергей Драмарецкий принес Украине медаль золотого достоинства в копилку сборной Украины.
17-07-2012

В стартовый день Чемпионата старого света по борьбе среди кадетов украинцы отличились двумя медалями бронзового и золотого отлива, их обладателями стали Андрей Яценко и Сергей Драмарецкий соответственно.

О том, как медаль завоевал Андрей Яценко, мы уже говорили, осталось сказать о том, как в финале добывал золото Сергей Драмарецкий. Как говорят в Украине, «Ті самі гості в ту саму хату» - это я к тому, что снова как и в полуфинале схватка была напряженной и, несмотря на то, что Сергей заметно сильнее своего соперника, оказалась валидольной. Опять три периода и опять украинский спортсмен вырвал победу у болгарина, проигрывая и проявив характер.

Первый период 4-0 в пользу украинца без вариантов, но видно в этом периоде Сергей отдал слишком много сил, лично я не совсем понимаю тренеров, гнавших Сергея вперед при счете 3-0, за 30 секунд до конца раунда.

Второй период - как следствие спад активности украинца и проиграш по последнему действию 2-2.

Третий период  - начался атаками украинца, в одной из которых он потерял два балла. После чего прошел в ногу, выиграл балл и перевернул болгарина на спину, получив за действие 2 балла. Далее чуть больше минуты защищал счет и с этим заданием справился на отлично. В итоге 2-1 (4-0 2-2 3-2) в пользу киевлянина и первое золото кадетского первенства Европы 2012 года прописалось в Украине. С чем мы вас всех и поздравляем!!!