WRESTLING.UA
больше ...

В январе в России состоится крутое борцовское шоу Владикавказ-2021: Pro Wrestling League
04-01-2021

23 января во Владикавказе (Россия) пройдёт яркое борцовское шоу, сообщает официальный сайт Ассоциации спортивной борьбы Дагестана.

В рамках турнира выступят 8 борцов в весовой категории до 70 кг (перевес 2 кг). Соревнование пройдёт по олимпийской системе (на вылет) - утешительные схватки не предусмотрены. 

Победитель получит денежный приз в размере 300 тысяч рублей.

2 января состоялась жеребьёвка.

Первый финалист определится в схватке между победителями пар: Давид Баев (Алания) vs Курбан Шираев (Дагестан) и Алан Гогаев (Алания) vs Иналбек Шериев (КБР).

Вторым финалистом станет победитель схваток: Ильяс Бекбулатов (Дагестан/Узбекистан) vs Имам Ганишев (Дагестан) и Анзор Закуев (КБР) vs Имам Аджиев (Дагестан).

WrestDag предлагает флеш-интервью с организатором турнира Гамлетом Рамоновым.

- Как возникла идея провести турнир в столь непривычном для нас формате?

- Мы часто говорим, что наш вид спорта уступает в популярности другим единоборствам. А ведь борьба может быть привлекательным зрелищем, если её подавать соответствующим образом. Без традиционных соревнований, которые далеко не всегда привлекают внимание широкой аудитории, обойтись нельзя, но надо для привлечения зрительского интереса проводить и компактные турниры с участием топовых борцов. Желательно, чтобы всё было обставлено красиво, как это делают в лигах Индии, Ирана, Германии. Регулярно такие борцовские шоу организуют в Америке. Так, недавно там прошел турнир в весе до 70 кг, он подавался как большое событие, хотя из сильных борцов в нём участвовал индус Баджранг Пуния, да еще пару участников. А посмотрите, какой у нас состав! И это притом, что мы не смогли пригласить всех, кого хотели, в частности, травмированных Сослана Рамонова, Чермена Валиева, Мурада Нухкадиева, перенесшего недавно операцию на плече …

- В соцсетях ещё пишут, почему не пригласили Исраила Касумова?

- Исраила держим на примете для другой категории. Надеюсь, этим турниром дело не закончится. Вообще, речь идёт о создании профессиональной борцовской лиги, в рамках которой планируем регулярно проводить турниры в разных категориях. Идею поддержалa Академия борьбы братьев Таймазовых, это наш совместный проект, который, как мы рассчитываем, будет иметь продолжение.

- Поединки пройдут в «Манеже»?

- Нет. В условиях карантина, когда мероприятия такого рода разрешается проводить только без зрителей, больше для этого подходит Академия борьбы им. А. Хадарцева. Там участники в 12:00 взвесятся, потом могут поесть, отдохнуть в своих номерах, а в 16:00 начнутся поединки. В зале оставим только один ковёр, его расстелют на специально установленном помосте. Будут декорации, светоэффекты, музыка, пригласим наших прославленных борцов. Планируем подготовить короткие видеоролики об участниках турнира, которые будем выкладывать в интернет.

- Где можно будет посмотреть видеотрансляцию?

- Должен сказать, что все материалы о турнире будут размещаться в моём «Инстаграме» @gamlet_ramonov, а трансляцию можно будет посмотреть в YouTube на канале Про Wrestling. Но прямого эфира не будет, покажем турнир в записи – в полдень через день, то есть 25 января. Мы хотим всё красиво подать, а поскольку это наш первый опыт, нам нужно время, чтобы смонтировать весь отснятый материал и подготовить его для показа в лучшем виде.