WRESTLING.UA
больше ...

Василий Михайлов прокомментировал свою бронзу на Кубке мира в Белграде (Сербия)
24-12-2020

Призёр чемпионата Европы (Рим, Италия, 2020) украинский борец вольного стиля Василий Михайлов завоевал бронзу на индивидуальном Кубке мира по спортивной борьбе, который проходил в столице Сербии Белграде с 12 по 18 декабря. 

В полуфинале наш борец "на тоненького" уступил атлету из Турции Мохаммету Котаноглу (4-4).

Об этом, а также о встрече за бронзу с представителем Словакии Ахсарбеком Гулаевым Михайлов рассказал в беседе с корреспондентом официального сайта Ассоциации спортивной борьбы Украины:

"Доволен собой? Конечно же, нет. Очень хотелось побороться в финале за золото. Но в полуфинале против Котаноглу допустил ошибку - зевнул приём, отдал четыре балла. Затем просто не успел догнать. Счёт сравнял, но для победы не хватило каких-то секунд. Проиграл со счётом 4-4.

Весь второй период я всё время атаковал. Соперник только защищался, отступал, избегал борьбы. Считаю, он вполне заслужил получить предупреждение за пассивность. Увы, но судьи решили иначе. Как говорят, после боя кулаками не машут. Значит, в следующий раз выступлю лучше.

Возможно, нужно было чуть раньше включиться. Но боялся вновь сделать ошибку. Ведь ещё один зевок, а после 0-8 отыграться практически нереально. Это уже слишком серьёзно. Было важно внимательно следить за оппонентом и искать свои шансы. Только после схватки я понял слова тренера. Он мне сказал, что самая лучшая защита - это нападение". 

О схватке за бронзу:

"Это была наша четвёртая встреча с Гулаевым. И счёт стал 3-1 в мою пользу. Я отлично изучил его манеру борьбы. Знаю, что он умеет. Поэтому спокойно к нему приспособился. Работал аккуратно и победил. 

Сейчас немного отдохнём, а потом вновь возьмёмся за работу. В новом году на январь запланирован чемпионат Украины. Сперва будут ещё сборы в Конча-Заспе. По прогнозам, соревнования будут перенесены. Чемпионат Европы уже перенесён. Лицензионный турнир состоится в марте. Будем готовиться..."