WRESTLING.UA
больше ...

Дана Уайт: Хабиб Нурмагомедов вернётся ради тридцатой победы, ведь так хотел его отец
30-10-2020

24 октября в Абу-Даби (ОАЭ) в главном событии шоу UFC 254 российский легковес Хабиб Нурмагомедов (29-0) досрочно справился (сабмишн, 2-й раунд) с американцем Джастином Гэтжи (22-3), защитил титул чемпиона промоушена, а потом неожиданно объявил о завершении карьеры

Как оказалось, к этому были не готовы абсолютно все - в том числе и босс промоушена Дана Уайт, и тренер Нурмагомедова Хавьер Мендес

"Когда я впервые узнал о решении Хабиба? - улыбается Мендес. - Тогда же, когда об этом узнал весь мир - во  время его послематчевого интервью. У меня просто челюсть отвисла. Я ещё тогда подумал: "Да как такое вообще может быть?" Меня удивило не само решение, а то, как здорово он сыграл - это был лучший покер-фейс на всей планете. Невероятная невозмутимость".

Размышляет Уайт:

"Никто ничего не знал. Вообще никто. Даже тренер Хабиба. 

Я тоже не знал. Я подумал в ту секунду: "Боже мой, ты ведь меня разыгрываешь, верно?" Но я расскажу вам одну вещь. И я раньше об этом не говорил. Мы разговаривали с ним после боя. Он был очень эмоционален в тот момент, после того, как прошёл сквозь этот бой. Поэтому у меня есть чуйка, что он вернётся ради последнего боя - вернётся ради возможности завершить карьеру с рекордом 30-0".

Уайт утверждает, что скончавшийся в июле 2020 года отец/тренер Хабиба Абдулманап Нурмагомедов хотел, чтобы сын завершил карьеру с рекордом 30-0:

"Да, думаю, он вернётся. Верю, что он не уйдёт на пенсию. 

Знаете, ведь его отец хотел, чтобы Хабиб завершил карьеру с рекордом 30-0. Думаю, он сделает это, чтобы исполнить желание отца".

Ранее Уайт заявлял о том, что у него есть для Хабиба уникальное предложение. Рассказывает босс UFC:

"Да, это так. Но я ему пока что об этом ничего не говорил. Так что, конечно же, я не собираюсь рассказывать об этом публично".