WRESTLING.UA
больше ...

Украинская детская лига по греко-римской борьбе завершилась ярким финалом
17-09-2020

Состоялся финал детской Лиги борьбы Украины, сообщает официальный сайт Ассоциации спортивной борьбы Украины. 

В финале боролись команды "Харьковские Львы" из Харькова и СК "Александр Невский" из Крюковщины (Киевская обл.). Решающие поединки прошли в яркой и бескомпромиссной борьбе - чуть сильнее оказались борцы из Киевщины - победили со счётом 5-4. 

По данным источника, юные спортсмены "проявили характер и казацкий дух, боролись отчаянно, порадовали друзей и родных своей техникой и волей к победе". 

Источник поздравляет тренеров Дмитрия Пикалова, Александра Кузнецова (оба СК "Александр Невский), Сергея Рутенка и Рустама Фазилова (оба - "Харьковские Львы"), цитирует президента Детской лиги борьбы Украины Олега Чекулаева:

"Дети - это будущее. А наша Лига - это больше, чем просто проект. Мы все получаем искреннюю радость от участия в этом деле".

Также Чекулаев отметил и поблагодарил Юрия Цикаленко, мецената, президента Федерации борьбы и боевых единоборств Киевской области. 

На турнире замечены старший тренер Киевской области Андрей Калашников, доктор мужской сборной Наталия Криворот, борцы Артур Политаев и Алексей Калиниченко.