WRESTLING.UA
больше ...

Тренер Жана Беленюка Владимир Шацких вслед за атлетом идёт в политику? Рассказывает борец-депутат
10-09-2020

Серебряный призёр ОИ-2016, двукратный чемпион мира, трёхкратный чемпион Европы, победитель Европейских игр украинский борец греко-римского стиля Жан Беленюк совмещает спортивную карьеру с политической - является депутатом Верховной Рады Украины от пропрезиденстской партии "Слуга народа".

Партия "Слуга народа" на волне популярности одноимённого сериала на парламентских выборах 2019 года получила невероятное однопартийное большинство в Раде - 254 места из 450, но вскоре из-за внутренних склок, отсутствия чётко выработанного политического курса и ряда принятых спорных решений начала стремительно терять популярность и поддержку населения. 

Об этом упоминает и сам Беленюк в интервью Главкому - предлагает лидерам партии взять на выборы в Киевгорсовет своего тренера Владимира Шацких.

"Учитывая то, что вскоре пройдут местные выборы и наша команда декларирует необходимость попадания в политику новых, честных, порядочных и профессиональных людей, считаю необходимым подсказать нашим руководителям Владимиру Зеленскому, Давиду Арахамия, Александру Корниенко, взять именно таких людей в ту сферу, за которую я лично отвечаю.

Уверен, что в Киевгорсовет должен попасть именно такой человек от спорта. Чтобы не получилось как в прошлый раз и рейтинг правящей партии не таял на глазах", - аргументирует свою позицию атлет.

Беленюк напоминает, что Шацких - не только тренер:

"Владимир Шацких – общественный деятель, профессионал в сфере спорта, кандидат наук по физическому воспитанию и спорта Украины, человек, который всю жизнь положил на поприще развития украинского спорта.

Старший тренер национальной сборной Украины по греко-римской борьбе, чемпион мира, заслуженный работник физической культуры, заслуженный мастер спорта, заслуженный тренер Украины.

Человек, который живёт в Киеве и занимается проблемами нашего города. За которого, уверен, не будет стыдно абсолютно никому. Прошу считать это моим официальным обращением к Президенту и руководству фракции. Думайте".