WRESTLING.UA
больше ...

Главный тренер сборной Украины Владимир Евонов: У всех были разные условия для тренировок
19-06-2020

Женская сборная Украины по вольной борьбе возобновила учебно-тренировочный сбор - команда собралась на спортивной базе в Конча-Заспе (Киевская область). 

Главный тренер сборной Владимир Евонов пообщался с корреспондентом Ассоциации спортивной борьбы Украины.

О том, как спортсменки добирались на базу:

"Накануне все спортсменки и тренеры сдали тесты на коронавирус. Все приехали в Конча-Заспу на автомобилях, ехали по несколько человек. По этой причине удалось избежать лишних контактов в поездах или же в автобусах. Приехали все, кроме одной борчихи, которая переболела и должна сперва пройти дополнительное тестирование".

О встрече со спортсменками:

"Все реально сильно соскучились по живому общению. Сейчас очень много разговоров, смеха. В нас всегда была хорошая атмосфера в команде, но сейчас это чувствуется ещё сильнее". 

О принятых мерах предосторожности:

"Работаем согласно рекомендациям: маски, антисептики. В помещениях всё время носим маски, все работники базы тоже носят маски. Всё время дезинфицируем руки. Также усиленно дезинфицируется зал. По этой причине между тренировками борчих и борцов проходит продолжительная по времени уборка помещения".

О текущей форме спортсменок:

"Сейчас рано об этом говорить. У всех были разные возможности для тренировок. По этой причине мы не спешим с нагрузками, ведь есть риск получить травму. Сейчас вспоминаем азы борьбы, разбираем технику на ковре, играем в подвижные игры, работаем на тренажёрах. Первую неделю будем втягиваться, а на следующей немного увеличим нагрузки".

О том, когда в сборной начнётся привычный тренировочный режим:

"Действуем неспешно, очень тщательно возвращаемся в привычный тренировочный режим. Сейчас нет необходимости нагнетать, ведь в ближайшее время никаких соревнований не предвидится. Поэтому у нас есть возможность поэтапно увеличивать нагрузки".

О том, когда и где состоится второй этап сборов:

"Уже 6 июля мы едем на море. Там девчонки смогу восстановиться, поплавать, подкачаться. Планируем максимально уделять внимание технике, чтобы спортсменки постепенно начинали вспоминать, чувствовать ковёр. Мне кажется, что сейчас у девчонок может быть ещё лучшее восприятие, они могут в спокойном режиме разбирать все аспекты".