WRESTLING.UA
больше ...

Канело Альварес ответил на вызов Хорхе Масвидала
28-11-2019

Один из популярнейших бойцов UFC американский полусредневес Хорхе Масвидал (35-13 в ММА) по-прежнему мечтает о поединке с суперзвездой бокса мексиканцем Саулем Альваресом (52-1-2, 36 КО в боксе).

"В ММА всё иначе. Только представьте себе: для того, чтобы нанести один удар ногой вам нужно потратить примерно столько же энергии, сколько нужно для нанесения десятка ударов рукой, - размышляет американец. - Я уже не говорю о борьбе - там требуется невероятная сила, скорость, ловкость. Так вот, я всё время думаю о том, как бы использовать всю эту свою мощь, свою энергию и направить её в одно русло - в бокс. 

Думаю, если бы я решил эту задачку, то вполне бы мог хорошенько потрясти Альвареса своими плюхами. Я ведь и так выбрасываю за раунд невероятные 80-90 ударов".

Масвидал готов драться с мексиканцем в боксе и даже не пытается сманить того в ММА:

"Понятное дело, мы не говорим о поединке в ММА. Ведь я на тренировках выбрасываю около 10 тысяч хайкиков в месяц, а он, возможно, никогда ранее в жизни не бил ногами. Так что он в ММА не был бы для меня вызовом. В боксе почти так же: я выбрасываю в месяц миллион джебов, а он - 10 миллионов. Ведь бокс - это то, на чём он сфокусирован.

Но в любом случае я могу его вырубить. Я сильнее бью? Нет, не факт. Но факт, что я больше. И я готов к вызову, пускай даже не в ММА, а в боксе. Я по-прежнему считаю, что могу использовать некоторые вещи, чтобы шокировать в ринге в поединке по правилам бокса матёрого боксёра. 

Да, думаю в некоторых аспектах могу его побить. У него лучше джеб или левый хук? Да, однозначно лучше. Но моя фишка в том, что я был бы крайне неудобным оппонентом, от которого не знаешь, чего ожидать в следующую минуту.

Точно так же было в поединке между Флойдом Мейвезером и Конором Макгрегором. Это та гора, та вершина, которую я бы хотел покорить, на которую я бы хотел взобраться. Если мне и предстоит провести бой по правилам бокса, то пускай оппонентом будет лучший из лучших, а не абы-кто".

Но, похоже, мексиканец в этом не заинтересован:

"Со всем уважением, но я всегда знал, что в клетке мне делать нечего. Думаю, точно так же и этим парням нечего делать в ринге. Возможно, если рассматривать исключительно со стороны бизнеса, то некоторая привлекательность в таком шоу имеется. Но есть ли в этом вызов? Нет. А, значит, этот бой точно у меня не в приоритете.

Почему бойцы ММА хотят в бокс? Из-за денег... Других причин нет. Только деньги, только бизнес. Это реальность. Или у вас есть другие варианты? Ну так озвучьте... 

Если бы они реально любили бокс, то занимались бы им с ранних лет. Я реально их уважаю, уважаю всех бойцов ММА, уважаю их спорт. Считаю, что они хороши в том, чем занимаются. Но бокс - это нечто абсолютно другое".