WRESTLING.UA
больше ...

Легендарный боксёр-сенатор Мэнни Пакьяо - о том, когда проведёт следующий бой
18-11-2019

Единственный в истории бокса, кому удалось покорить 8 весовых категорий, легендарный филиппинец Мэнни Пакьяо (63-7-2, 39 КО) с 2016 года совмещает спортивную карьеру с политической - является действующим сенатором и претендентом на пост президента Филиппин.

В июле 2019 года Пакьяо побил американского "суперчемпиона" WBA в полусреднем весе (до 66,7 кг) Кита Тёрмана (29-1, 22 КО).

Фаворитами в оппоненты филиппинца называли чемпиона WBC/IBF американца Эррола Спенса (25-0, 21 КО), бывших чемпионов мира Майки Гарсию (39-1, 30 КО) и Дэнни Гарсию (35-2, 21 КО) - оба также из США. Чуть реже - всё того же Тёрмана.

Тренер Пакьяо Фрэдди Роуч считает, что есть только два "достойных" кандидата:

"Хочу, чтобы оппонентом был достойный боец. Например, Эррол Спенс. Не против Дэнни Гарсии, считаю его адским бойцом. Поговаривают, что Мэнни вернётся в ринг в феврале. Посмотрим, что ему предложат. 

Почему я против боя с Майки Гарсией? Он проиграл в предыдущем бою Спенсу "в одну калитку". Думаю, болельщиков такой бой сейчас не интересует. Разве что, если Майки сперва проведёт бой, закроет поражение яркой победой..."

А сам филиппинец в интервью Manilla Bulletin сообщил, что следующий бой проведёт весной:

"Думаю, это будет март или апрель - у нас в парламенте в это время как раз будут каникулы".