WRESTLING.UA
больше ...

Алина Махиня стала пятой на Чемпионате мира по борьбе еще двое украинцев за пределами первой десятки.
17-09-2011

Пятница, четвертый провальный день для украинской борцовской дружины. Сегодня, наши борчихи Алина Махиня и Екатерина Бурмистрова  в компании с Юрием Ледневым наборолись на троих четыре схватки.

В весе до 67 кг, где и был, достигнут наилучший результат наша молодая спортсменка из Донецка, Алина Махиня, проборолась две схватки  и в обоих с минимальным преимуществом уступила более опытным борчиням из Монголии и Японии. Пятое место в общем зачете, достигнуто исключительно благодаря удачному жребию и минимальному количеству участниц в этой весовой категории.

Вес 67 кг женская борьба. Технические результаты соревнований.

1) Хи Ложуома (XI Luozhuoma) - Китай

2) Банзрагч Оунсурен (BANZRAGCH Oyunsuren) - Монголия

3) Иное Юшико (INOUE Yoshiko) - Япония

3)  Аделина Грей (GRAY Adeline Maria) - США

5) Алина Махиня – Украина

8) Ирина Царкевич – Беларусь

9) Надя Семенцова – Азербайджан

10) Наталья Куксина – Россия

12) Татьяна Захарова - Казахстан

В заключительном, олимпийском весе у женщин до 72 кг, выступала одна из наших основных надежд на этом Чемпионате, Чемпионка Европы 2011 года, сумчанка, Екатерина Бурмистрова.  У Кати наоборот, жребий был, сложнее не придумаешь.  И украинка, к сожалению, не смогла ничего с этим поделать. В первой же схватке против Олимпийской Чемпионки Пекина, китаянки Ванг Жао, Катя допустила непростительную, тем более для такой опытной спортсменки, ошибку и была уложена на лопатки. При чем ситуация в которой находилась украинка не располагала к риску, Катя выиграла первый период уверенно, пропустив проход в ноги во втором периоде нужно было просто отдать один балл, а она имея за плечами огромный опыт, рискнула и была наказана, вылетом из столь престижного турнира. Жаль, но иногда жребий и легкомыслие лишают возможности быть в призах даже таких, сильных и опытных спортсменок. 

 

Вес 72 кг женская борьба. Технические результаты соревнований. Синим отмечены обладатели олимпийских лицензий.

1) Станка Златева (STANKA Zlateva) - Болгария

2) Екатерина Букина - Россия

3) Сью Бернард (BERNARD Ali Sue) - США

3) Василиса Марзалюк - Беларусь

5) Гюзель Манюрова – Казахстан

5) Али Лурье (ALI Annabel Laure) - Камерун

8) Мая Епп – Эстония

16) Дина Иванова – Азербайджан

19) Кристина Одрина-Урбова – Литва

20) Инна Панова – Кыргызстан

23) Екатерина Бурмистрова – Украина

Начало турнира вольников для нас, также не стало удачным. Хотя, тут если положить руку на сердце, особых надежд мы и не испытывали, вес до 55 кг, для нас проблемный еще с момента ухода Александра Захарука. Есть надежда, что через несколько лет у нас появятся хорошие «мухачи»,  в лице Василия Михайлова, Дмитрия Несвятипаски, Остапа Поворознюка и многих не названых мною молодых ребят. Но на данный момент лидеры категории, Николай Айвазян, Юрий Леднев и другие не способны, к сожалению, хоть

как-то конкурировать на международном уровне. Что, и доказал на этом Чемпионате Юрий Леднев уступив в первой же схватке, не самому сильному японскому спортсмену, со счетом 1:1 6:0.

 

Вес 55 кг вольная борьба. Технические результаты соревнований. Синим отмечены обладатели олимпийских лицензий.

1) Виктор Лебедев - Россия

2) Радослав Великов (VELIKOV Radoslav) – Болгария

3) Даулет Ниязбеков - Казахстан

3) Хасан Рахими (RAHIMI Hassan) - Иран

5) Михран Жабурян - Армения

5) Николас Саймонс (SIMMONS Nicholas) - США