WRESTLING.UA
больше ...

Виктор Синявский - о завоевании серебра на чемпионате мира в Тбилиси (+ видео)
17-10-2019

В Тбилиси (Грузия) завершился чемпионат мира по борьбе среди ветеранов.

Сборной Украине серебряную медаль принёс борец греко-римского стиля Виктор Синявский, который выступал в дивизионе А (от 35 до 40 лет) в весе до 78 кг. На пути к серебру он взял верх над представителями Азербайджана и Казахстана.

В интервью корреспонденту официального сайта Федерации греко-римской борьбы Украины Borba.com.ua спортсмен рассказал о принятом решении выступить на турнире ветеранов, прокомментировал своё выступление, сообщил о планах на будущее.

"Всё банально. Я тренирую. У меня много возрастных групп детей, - рассказывает Синявский. - Частые выезды на соревнования. Если честно, когда я езжу на соревнования, у меня сбивается режим питания, режим тренировок. И после Будапешта, после Всемирных игр, я приехал домой и мне просто стало интересно, какой у меня вес. Мне просто показалось, что я слишком много кушаю. Я стал на весы - 89 кг. Я взялся за голову, ведь у меня никогда такого не было. Я ведь заканчивал бороться в весе 69 кг. А у нас как раз начались тренировке на трассе "Здоровье". И я начал раз в неделю, два раза в неделю с детками бегать. Затем сбалансировал питание. В общем, скинул 11 кг. Сейчас вешу 78 кг". 

Спортсмена рассказал о турнире:

"С этим весом и боролся на турнире. На ковёр я начал выходить в сентябре. Буквально 3-4 раза в неделю выходил. Было тяжело. Кроссы и физподготовка - это одно, а ковёр - это совсем другое. Спарринг-партнёров было много - это в основном мои воспитанники. У меня очень серьёзные были спарринги, ведь помогали все ребята. Я очень сильно готовился. У меня была и утренняя тренировка, и вечером. Тренировал детей, потом сам тренировался. Я просто жил этим чемпионатом мира. Да, травмировал рёбра. Но решил, что просто не смогу пережить, если из-за травмы не выступлю на турнире. Я понял, что смогу потерпеть. 10 дней не выходил на ковёр. Только бегал кросс. Так и поехал. Решил, что буду терпеть. Но да... Тяжело было..."

Полная версия интервью: