WRESTLING.UA
больше ...

Инсайдер прокомментировал переговоры по бою Головкин-Деревянченко: Это неизбежно, есть дата и арена
12-08-2019

5 октября в Нью-Йорке (США) на культовой арене Madison Square Garden определится новый чемпион мира по версии IBF в среднем весе.

Вакантный (после лишения пояса мексиканца Сауля Альвареса) титул будет разыгран между бойцами с наивысшим рейтингом в топ-15 по версии IBF: Сергеем Деревянченко (13-1, 10 КО) из Украины и Геннадием Головкиным (39-1-1, 35 КО) из Казахстана.

По данным Майка Коппинджера из The Athletic, в ближайшее время сделка будет официально закрыта:

"Наши источники говорят нам о том, что сделка неизбежна - Головкин и Деревянченко встретятся в поединке за вакантный титул IBF в среднем весе. Бой пройдёт на стриминге DAZN, а стороны уже начали работать над контрактом. Все спешат, чтобы сохранить за собой дату 5 октября и арену Madison Square Garden. Ожидается, что сделка будет закрыта в ближайшие дни".

Деревянченко - обязательный претендент на титул. Ожидается, что вскоре организация проведёт новый отбор, определит нового обязательного претендента. Поскольку Головкин и Деревянченко разыграют вакантный титул, то победитель (новый чемпион) обязан в течение ближайших 6 месяцев дать бой обязательному претенденту.