WRESTLING.UA
больше ...

Насколько реален поединок между Нурмагомедовым и Сен-Пьером? Отвечает канадская легенда
05-08-2019

Легенда ММА, экс-чемпион UFC канадский ветеран Жорж Сен-Пьер (26-2) в последний раз выходил в октагон в ноябре 2017 года - на легендарной арене Madison Square Garden (Нью-Йорк, США) отобрал титул в среднем весе у британца Майкла Биспинга (30-9), победил сабмишном в 3-м раунде.

В феврале 2019 года Сен-Пьер официально объявил о завершении карьеры. Боец мечтал провести последний бой, был нацелен на поединок с действующим чемпионом UFC в лёгком весе россиянином Хабибом Нурмагомедовым (27-0), но переговоры с боссами промоушена завершились ничем - ветерану дали понять, что не заинтересованы рисковать рекордом россиянина.

В последнее время разговоров о бое Нурмагомедов-Сен-Пьер стало значительно больше - активно ведёт себя российская сторона, ведь чемпион также хотел бы провести бой с канадской легендой.

3 августа Сен-Пьер был в Ньюарке (штат Нью-Джерси, США) на шоу UFC on ESPN 5. Его боец, легковес из Афганистана Насрат Хакпараст (11-2) ярко срубил во 2-м раунде бразильца Жоакима Силву (11-2). После боя у Сен-Пьера спросили о его возможном камбэке.

Отвечает легенда:

"Не буду скрывать, что как только я объявил о завершении карьеры, мне было сперва очень сложно. Я очень сильно хотел вернуться. Но в UFC мне тогда отчётливо дали понять, что у них другие планы на Хабиба. Так что мне пришлось перевернуть эту страницу и начать новую жизнь. Что мне оставалось? Я не могу всю жизнь ждать, когда они поменяют своё решение. У меня теперь другие планы на жизнь. Я больше не думаю о том, чтобы быть лучшим бойцом в мире. Это уже не является моим приоритетом. У меня есть семья, друзья. То есть есть и другие не менее, а даже более важные вещи в жизни. Другие проекты, в конце концов. Я по-прежнему тренируюсь, всегда в хорошей форме. Так будет всегда. Но соревноваться я больше не собираюсь. Это закрытая глава в моей жизни".