WRESTLING.UA
больше ...

Ветеран Заб Джуда после поражения нокаутом оказался в госпитале: подробности о состоянии бойца
10-06-2019

7 июня в Turning Stone Resort & Casino (Верона, штат Нью-Йорк, США) давно миновавший карьерный пик некогда звёздный американский ветеран ринга 41-летний экс-чемпион Заб Джуда (44-10, 30 КО) проиграл техническим нокаутом в 11-м раунде соотечественнику Клетусу Селдину (24-1, 20 КО) в бою за вакантный титул чемпиона Северной Америки по версии NABA в весе до 63,5 кг.

На следующий день боец был доставлен в госпиталь.

Рассказывает Крис Манникс из Sports Illustrated:

"Джуда обедал в кругу семьи, но неожиданно почувствовал недомогание. Родные позвонили по номеру 911, бойца доставили в госпиталь. Тесты показали кровоизлияние в мозг. Но сегодняшние тесты (09.06.) показали, что состояние бойца улучшается. Слухи о том, что Джуда впал в кому или что его погрузили в искусственную кому - выдумка. Ожидается, что во вторник его выпишут из больницы".

Информацию подтверждает промоутер бойца Джо Дегуардия (Star Boxing):

"Я видел его на следующий после боя день рано утром. Он завтракал с семьёй, выглядел отлично. Мы поговорили о бое, о том, что у Заба была прекрасная карьера, но пришла пора заканчивать. Он согласился. Сказал, что доволен и карьерой, и тем, как провёл бой с Селдином. Мы распрощались. Я пошёл к себе. А позже, в обед, его состояние ухудшилось. И его забрали в госпиталь".

По информации ESPN, речь идёт о госпитале Upstate University Hospital в Сиракузах (штат Нью-Йорк, США).