WRESTLING.UA
больше ...

Энди Руис ответил Энтони Джошуа: Чувак, теперь я - чемпион, я решу, где пройдёт реванш
04-06-2019

Нового чемпиона мира по версиям WBA Super, IBF и WBO мексиканского супертяжа Энди Руиса-младшего (33-1, 22 КО), похоже, задели слова бывшего чемпиона Энтони Джошуа (22-1, 21 КО) из Британии и его команды о том, что реванш всенепременно состоится на их территории.

1 июня в Нью-Йорке (США) Руис победил Джошуа техническим нокаутом в 7-м раунде.

"Я не хочу терять то, что приобрёл, - говорит Руис. - Не отдам титулы никому. Поэтому буду ещё более тщательно готовиться к поединкам. Но сейчас у меня преимущество. Я слышал, что промоутер Джошуа Эдди Хирн говорил о реванше в Британии. Но я уже успел переговорить со своим советником Элом Хэймоном - мы будет решать, где и когда состоится второй бой. Нет, не подумайте. Мне вообще не столь важно, где боксировать. Всё в любом случае решится в ринге. А болельщики, вне сомнения, хотят увидеть реванш. Я, например, не против повторить это здесь же, в Нью-Йорке. Можно подраться и в Лос-Анджелесе. Да и вообще, сперва нужно тщательно изучить контракт. Но чемпион теперь я. И я диктую условия. Так что дождёмся и посмотрим, что произойдёт".

Руис не скрывает, что доволен собой - он заткнул критиканов, которые не давали ему ни шанса:

"Я вообще кайфую оттого, как заткнул всех британских болельщиков и всех тех, кто во мне сомневался. Да я всю жизнь привык к тому, что во мне сомневаются. А всё из-за того, как я выгляжу. Но теперь я твёрдо решил заняться собой. Приведу себя в топ-форму. Буду выглядеть точно так же, как и Джошуа, но только это будет "мексиканский Джошуа". Мне просто надо продолжать работать над собой, чтобы сохранить титулы".

Также мексиканец не против провести реванш в Мексике:

"Я очень хочу провести реванш, но сперва предстоит всё обсудить с командой. И я очень хотел бы, чтобы реванш состоялся в Мексике. Тем более учитывая тот факт, что ранее супертяжей-чемпионов из Мексики никогда прежде не было. До сих пор не могу поверить, что я сделал это. Мечта осуществилась. К этому я шёл всю жизнь".