WRESTLING.UA
больше ...

Леннокс Льюис: Энтони Джошуа надо сменить тренера
04-06-2019

Легенда британского бокса Леннокс Льюис, который до сих пор остаётся последним абсолютным чемпионом мира в хэвивейте, прокомментировал сенсационное поражение соотечественника Энтони Джошуа (22-1, 21 КО) мексиканцу Энди Руису-младшему (33-1, 22 КО).

1 июня в Нью-Йорке (США) Руис шокировал Джошуа, болельщиков, экспертов бокса, одержав победу техническим нокаутом в 7-м раунде.

По мнению Льюиса, бой был вчистую проигран тренерским штабом Джошуа - прежде всего главным тренером Робом Маккракеном.

Всё дело в том, что и сам Льюис сменил наставника в 1994 году после сенсационного поражения американцу Оливеру Макколлу, начав сотрудничество с легендарным Эммануэлем Стюардом:

"Я так скажу, нельзя поступать в университет, если тебя к этому готовит учитель младших классов. На этом уровне у него вряд ли будут ответы на все твои вопросы. Для этого тебе нужен учитель посерьёзнее, тебе нужен профессор. Это не значит, что я считаю Маккракена плохим тренером. Нет, я уверен, что он - топовый тренер. Но, возможно, он просто стилистически ему не походит. Я в своё время перешёл к Эммануэлю Стюарду, который отлично знал, как использовать все мои физические параметры и мастерство. Он научил меня всему, что я должен был знать. Поэтому я предполагаю, что Маккракен просто не тот тип тренера, который нужен Джошуа. Я говорю не просто так, а после просмотра боя. Ведь Джошуа оказался абсолютно не готов ко всему, что ему предложил мексиканец".

Маккракен занимается с Джошуа со времён любительской карьеры. На профессиональном уровне известен прежде всего успешным сотрудничеством с Карлом Фрочем.