WRESTLING.UA
больше ...

Джастин Гэтжи наехал на Конора Макгрегора и руководство UFC
22-05-2019

Топовый американский легковес UFC Джастин Гэтжи (20-2) одержал две кряду досрочные победы в стартовом раунде - сперва одолел соотечественника Джеймса Уика (13-3), затем бразильца Эдсона Барбосу (20-7).

Спортсмен не скрывает, что вскоре рассчитывает сразиться за титул, но не уверен в том, что руководство UFC солидарно с его пожеланиями.

Впереди в лёгком дивизионе сразу же несколько знаковых поединков: в июне в Чикаго (США) сразятся Тони Фергюсон и Дональд Серроне, в августе в Анахайме (США) подерутся Нэйт Диас и Энтони Петтис, а в сентябре в Абу-Даби (ОАЭ) ожидается, что чемпион Хабиб Нурмагомедов встретится с Дастином Порье.

"Б**, чуваки, я на пике карьеры, но без малейшего понятия, что мне предложат в промоушене, - говорит спортсмен. - В рейтинге я поднялся на 5-е место - впереди 4 бойца и чемпион. Надеюсь, что именно с одним из тех бойцов, которые выше меня, я и встречусь. Я планирую провести бой летом, надеюсь, что это будет реально большой бой. Не очень хочу драться с теми, кто ниже меня в рейтинге. Считаю, что заслуживаю что-то круче. Беда в том, что вариантов не так и много. Кто там остался из тех, у кого не назначены бои? Только Конор Макгрегор? Какую позицию он занимает? №3? ОК, тогда годится. А если он не собирается драться, то уберите его на*** из рейтингов. Я согласен и на такой вариант".

Макгрегор и сам намедни упоминал Гэтжи. Комментирует американец:

"Я не знаю, что вам сказать на это. Я мыслю так. Он - в рейтинге, значит, он доступен. Я сейчас просто без дела сижу дома. И я без понятия, что дальше произойдёт с этим парнем. Но его рейтинговое место... Он - №3. Он - единственный боец, который выше меня в рейтинге, но без боя. Он хочет вновь сразиться за титул? Если так, тогда ему нужно выходить в октагон и драться. Драться со мной. Что ещё добавить? Хочет он драться или нет? Мне откуда знать. Но я бы с удовольствием дал ему п***ы. Каждый раз, когда мне дают шанс кого-то отп***ячить из тех, кто слишком много п***ит, меня прёт ещё больше..."

Гэтжи утверждает, что согласен с местом Макгергора в рейтинге. Но только лишь в том случае, если тот будет активен:

"Да всё ОК. Он был чемпионом. Он проиграл всего один бой (Нурмагомедову). Так что без проблем. Но пускай в UFC наконец-то затащат его в клетку. Ко мне, чтобы я хорошенько его вз***ал". 

По слухам, в UFC предлагали бой против Фергюсона именно Гэтжи. Тот подтверждает:

"Да, было дело. Но так не делается. Они предложили мне принять бой за 4 недели. Тем более, что ещё 2 недели в городе не будет моего тренера. Понимаете? Нужно быть придурком, чтобы повестись на такое предложение. Очень много работы проделано, нельзя всё это перечеркнуть одним глупым решением. Я предложил провести бой в июле, дальше вы сами знаете. Я сказал, что слишком мало времени на подготовку, но всё очень быстро решилось, в дивизионе вообще жизнь бурлит ого-го. Посмотрим, что произойдёт дальше".

Гэтжи спрогнозировал исход поединков между Нурмагомедовым и Порье, Фергюсоном и Серроне, а также между Диасом и Петтисом:

"Если честно, не сильно верю в Порье. Шансы? В процентах? Пускай будет 16%. Думаю, Хабиб сразу же переведёт того в партер. Не думаю, что Порье будет готов противостоять его переводам. Фергюсон - Серроне? Тони побьёт его. Тони лучше. Он просто лучше "Ковбоя" во всём. Последний бой сложнее. Возможно, победит Петтис. Просто уже давно никто не видел Нэйта в клетке. Обычно это сказывается. А Петтис выглядит здорово. Такое впечатление, что он пашет в зале днями и ночами".

Американец прокомментировал слова экс-чемпионки Роуз Намаюнас, которая готова завершить карьеру после поражения бразильянке Джессике Андраде:

"Не вижу ничего удивительного. Напротив, меня больше удивило, что все в шоке от её слов. Она сейчас проиграла, то есть вдвое более стала уязвимой. Это очень неприятный опыт. И большинство людей сказали бы на её месте: "Та ну нах**, с меня хватит". Вся фишка в том, что вы слишком много внимания обращаете на то, что боец говорит сразу же после боя. Так нельзя. Боец или же переполнен чувствами, или же подавлен. Почему вы об этом никогда не думаете? Почему вы не анализируете моральное состояние бойца? Она - лучший боец в мире среди женщин. И я хочу, чтобы она продолжала получать от этого кайф. Но это ведь совсем непросто. Здесь вообще всё очень непросто. Так что я не знаю точно, какое решение она примет. И я уверен, что она будет хороша во всём, чем бы не занималась. Но я сомневаюсь, что она завяжет сейчас с боями".