WRESTLING.UA
больше ...

Дионтэй Уайлдер угрожает убить в ринге Доминика Бризила
15-05-2019

В феврале 2017 года в Бирмингеме (штат Алабама, США) в холле гостиницы произошёл конфликт между американскими супертяжами Дионтэем Уайлдером (40-0-1, 39 КО) и Домиником Бризилом (20-1, 18 КО).

По рассказам очевидцев, до драки не дошло - здоровяки толкались и угрожали друг другу. После инцидента Бризил сообщил о то, что психологически пострадали его жена и дети, которые стали свидетелями инцидента и не на шутку испугались.

Бризил сперва угрожал Уайлдеру расправой в суде, но позже, видимо, сумел договориться об очной схватке и согласился на второй вариант.

И чемпион, и претендент ненавидят друг друга, неоднократно перегибают палку в трештокинге.

Уайлдер, конечно же, задаёт тон:

"Этот чувак, Бризил, видать совсем плох. Он, ***, не понимает, что на кону его жизнь. И да, именно это я и имею в виду. Помните, я когда-то говорил о том, что хотел бы убить человека в ринге?.. Ничего не изменилось. Круто, когда в твоём послужном списке убийство в ринге. Бокс, считай, единственный вид спорта, в котором ты можешь убить человека, а тебе за это ещё и хорошенько заплатят. И всё законно! Так что почему бы мне не воспользоваться своим законным правом?"

Уайлдер, наверное, позабыл о том, что когда он впервые заговорил об убийстве в ринге, президент WBC Маурисио Сулейман не на шутку испугался, пригрозил нокаутёру лишением чемпионского звания, провёл беседу тет-а-тет, после чего всё же заявил СМИ о том, что "Уайлдер не имел в виду то, что сказал на радио"...

Интересно, как в WBC отреагируют на этот раз?..