WRESTLING.UA
больше ...

Усик - о своём следующем оппоненте: С такими противниками получаются очень хорошие бои
01-04-2019

В мае в Чикаго (США) победитель Всемирной боксёрской суперсерии (WBSS) в тяжёлом весе (до 90,7 кг), экс-абсолютный чемпион мира украинец Александр Усик (16-0, 12 КО) дебютирует в хэвивейте (свыше 90,7 кг).

Оппонентом украинца будет матёрый ветеран из Камеруна Карлос Такам (36-5-1, 28 КО).

В интервью Х-Спорту Усик рассказал об ожиданиях от дебюта в новом весе и о сопернике.

«Такам - парень очень достойный. Во всех практически версиях он в топе (№14 в WBC, в остальных версиях Такама в топ-15 нет - прим. Wrrestlingua.com). Он двигающийся, не статический. В бою с Энтони Джошуа он очень хорошо двигался. С такими противниками получаются очень хорошие бои. На данный момент мы просматриваем его поединки, что он делает, и нарабатываем своё. Но я абсолютно не думаю о поединке так же, как и в предыдущих подготовках. Для меня задача - выполнить свой тренировочный лагерь хорошо, и выполнить ту задачу, которую передо мной ставит команда".

Боксёр рассказал о том, как проходит подготовка к Такаму.

"Я уже два месяца практически в работе. Изначально мы делали тяжёлую атлетику, и продолжаем её делать. Потом перешли уже чуть-чуть к боксу, но, тем не менее, элементы тяжёлой атлетики присутствуют у нас в тренировочном лагере. Вот песочек добавился. Есть новые вещи, которые делаем. Я пока о них не буду говорить. Надо переработать вес в правильные мышцы, в нормальные, в рабочие. Нам не нужно много, потому что упадёт коэффициент полезных действий, возможно скорость замедлится. Нам этого не нужно. Нам нужна такая же подвижность, такой же КПД. Так что я думаю, что 98 кг для начала будет предостаточно».