WRESTLING.UA
больше ...

Грядёт объединительный бой чемпионов полусреднего веса - рассказывает Шон Портер
25-03-2019

Чемпион WBA Regular в полусреднем весе филиппинская легенда бокса Мэнни Пакьяо (61-7-2, 39 КО), похоже, окончательно отказался от идеи противостояния с самым грозным чемпионом дивизиона, обладателем титула по версии IBF американцем Эрролом Спенсом (25-0, 21 КО).

Место Пакьяо готов занять чемпион по версии WBC американец Шон Портер (30-2-1, 17 КО). Он утверждает, что уже начал подготовку к поединку со Спенсом.

"Думаю, следующий бой проведу со Спенсом, - заявил Портер. - Увидим, конечно... Да, речь идёт о поединке на PPV. В последнем бою (против Йордениса Угаса) вы увидели, что я и боксировать умею, не только драться. Я и раньше показывал, что очень хорош. Например, в бою с Адрианом Гранадосом. Да и Дэнни Гарсия ожидал, что я буду бросаться на него все 12 раундов. А я отбоксировал с ним половину боя, а только затем закатил драку. Как бы я это назвал? Эффективная агрессия..."

Портер отдаёт себе отчёт в том, что Спенс очень опасен.

"Понятное дело, мне нужно быть готовым на 100%. Но у меня есть, чем его удивить. Я уже в зале, уже готовлюсь. И я сделаю всё, чтобы быть готовым к бою на 100%. Я понимаю, насколько это огромный шанс. Я всегда хотел быть таким же, как легендарные Шейн Мосли и Марвин Хаглер. И я во многом похож на них. Они также выбирали самые сложные варианты, те, на которые больше никто не хотел соглашаться. И я точно такой же. Хаглер сам отправлялся на территорию оппонента - чтобы побить того на глазах его же болельщиков. И я тоже готов драться со Спенсом в Далласе. Хочу быть таким, как Марвин. Понятное дело, пока контракта нет, поэтому это только лишь разговоры. Но я отчётливо заявляю, что не боюсь, что приму вызов".