WRESTLING.UA
больше ...

Вынесен приговор по делу об убийстве Юрия Власко
05-03-2019

В июле 2017 года в селе Горячинск (Прибайкальский р-он, Республика Бурятия) на берегу озера Байкал был убит чемпион Европы по вольной борьбе среди юниоров 20-летний россиянин Юрий Власко.

Колото-резанные раны, которые привели к смерти спортсмена, были нанесены Власко во время массовой драки. Он более 20 минут истекал кровью, но так и не дождался медицинской помощи. Прибывшая на место инцидента милиция дожидалась приезда медиков.

Обвиняемым в убийстве Власко вынесен приговор - тюремное заключение в колонии строгого режима. Три фигуранта дела получили от 12 лет лишения свободы, а также должны компенсировать матери погибшего спортсмена 2 миллиона рублей моральной компенсации.

Официальный сайт Следственного комитета озвучил решение:

"Приговором суда Мункуеву назначено наказание в виде 17 лет лишения свободы, Санжиеву — в виде 16 лет лишения свободы, Бадмаеву — в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима".

По версии следствия, Власко с друзьями прибыл на место конфликта с целью урегулирования споров. Стороны не сумели договориться, конфликт перерос в драку с использованием арматуры, ножей и травматического оружия. 

Мункуев ударил Власко ножом в грудь, Бадмаев угрожал пистолетом - в т.ч. и подоспевшим на место происшествия полицейским.