WRESTLING.UA
больше ...

Гран-при Иван Ярыгин — самый крутой турнир в мире
16-01-2019

Через 8 дней, 24 января, в Красноярске (РФ) стартует юбилейный 30-й турнир по вольной борьбе серии Гран-при "Иван Ярыгин".

В прошлом году семь будущих чемпионов мира приняли участие в Гран-при, который называют не иначе как "самым крутым турниром в мире". Но только шестеро из семи будущих чемпионов выиграли в Сибири медали.

Семёрка победителей чемпионата мира-2018 (Будапешт, Венгрия), которые в прошлом году принимали участие в турнире "Иван Ярыгин" это:

- Заур Угуев (до 57 кг) из России,

- Йовлис Бонне (до 61 кг) из Кубы,

- Магомедрасул Газимагомедов (до 70 кг) из России,

- Заурбек Сидаков (до 74 кг) из России,

- Кайл Дэйк (до 79 кг) из США,

- Дэвид Тейлор (до 86 кг) из США,

- Абдулрашид Садулаев (до 97 кг) из России.

Тройка чемпионов мира, которые не участвовали в турнире:

- Такуто Отогуро (до 65 кг) из Японии,

- Джейден Кокс (до 92 кг) из США,

- Гено Петриашвили (до 125 кг) из Грузии.

Тройка спортсменов, которые сделали "дубль" - победили и в турнире, и на чемпионате мира - это Угуев, Тейлор и Садулаев. Правда последний победил в турнире в весовой категории до 92 кг, а на чемпионате мира - в весе до 97 кг.

Тройка серебряных призёров прошлогоднего турнира "Иван Ярыгин", которые выиграли золото Будапешта - это Сидаков, Газимагомедов и Дэйк.

С другой стороны, Кайл Снайдер (до 97 кг) из США и Гаджимурад Рашидов (до 61 кг) - спортсмены, которые взяли золото "Ивана Ярыгина", но уступили в решающих схватках чемпиона мира.

Единственный из семёрки чемпионов мира, который вернулся в 2018 году из Сибири без медалей - это теплолюбивый кубинец Бонне. Правда, он выступал в России в весе до 65 кг, а золото Будапешта взял в весе до 61 кг. Результат кубинца - пятое место.

Организаторы приняли решение продлить период заявок спортсменов до 21 января. Так что окончательного списка участников пока что нет.

Результаты решающих поединков турнира "Иван Ярыгин-2018":

До 57 кг: Заур Угуев (Россия) - Азамат Тускаев (Россия) 4-1

До 61 кг: Гаджимурад Рашидов (Россия) - Исмаил Мусукаев (Россия) 3-2

До 65 кг: Ильяс Бекбулатов (Россия) - Ахмед Чакаев (Россия) 3-3

До 70 кг: Магомед Курбаналиев (Россия) - Магомедрасул Газимагомедов (Россия) 2-2

До 74 кг: Хетик Цаболов (Россия) - Заурбек Сидаков (Россия) 3-1

До 79 кг: Ахмед Гаджимагомедов (Россия) - Кайл Дэйк (США) 8-2

До 86 кг: Дэвид Тейлор (США) - Фатих Эрдин (Турция) туше

До 92 кг: Абдулрашид Садулаев (Россия) - Анзор Уришев (Россия) 6-0

До 97 кг: Кайл Снайдер (США) - Расул Магомедов (Россия) 4-1

До 125 кг: Мурадин Кушхов (Россия) - Анзор Хизриев (Россия) 1-1

Прим.: выделены спортсмены, которые в Будапеште завоевали золотые медали