WRESTLING.UA
больше ...

Легендарный Льюис раскритиковал Джошуа за нежелание драться с Фьюри и Уайлдером
21-12-2018

Чемпион WBA Super, IBF, WBO в хэвивейте британец Энтони Джошуа (22-0, 21 КО) не хочет драться с соотечественником Тайсоном Фьюри (27-0-1, 19 КО) или с чемпионом WBC американцем Дионтэем Уайлдером (40-0-1, 39 КО). Так считает легенда британского бокса Леннокс Льюис.

1 декабря в Лос-Анджелесе (США) Уайлдер дрался с Фьюри. Бой завершился вничью раздельным решением судей. Бойцы готовы провести незамедлительный реванш, но не исключают поединка с Джошуа - ведь бой с ним финансово более выгодный.

Льюис же предлагает обоим драться в реванше, а о Джошуа не вспоминать:

"Думаю, они должны провести реванш. Энтони Джошуа подождёт. Он не хочет на самом деле драться с этими парнями. Когда он увидел бой Уайлдера и Фьюри, то, наверное, подумал: "Ухты, а эти парни реально хороши!" Они встретятся в реванше. А Джошуа сам выбрал свой путь. Он принял решение. И это решение - не драться ни с Уайлдером, ни с Фьюри. Как минимум сейчас. Он не готов отправиться в США. Он слишком счастлив в Англии. Там его оберегают, там его любят болельщики".

Льюис надеется, что Уайлдер и Фьюри проведут реванш. Легенда в восторге от первого боя. Делится мнением о самом спорном эпизоде схватки - нокдауне, в котором побывал Фьюри в 12-м раунде.

"Фантастический бой. Нет, я абсолютно не был разочарован (тем, что не отдали победу Фьюри). Было много драмы. То он побеждал, то второй перехватывал инициативу. Иногда ты даже не мог определить, кто же выглядит круче. Понятное дело, что Фьюри больше боксировал. Но какая же мощь у Уайлдера! Они точно проведут реванш. И я этому рад. Рад, что мы вновь увидим их схватку. Решение судей? В бою было много разных моментов. Например, рефери действительно медленно отсчитывал до десяти. Да и вообще странно, что он принялся отсчитывать, а не остановил сразу же бой. Шёл 12-й раунд, боец упал после мощного удара, закрыл глаза, несколько секунд не шевелился. Обычно рефери останавливают схватку в таких случаях. Он начал считать, а я подумал: "Чувак, ну видно же, что это конец!" И тут Фьюри поднимается на ноги. Встаёт словно из могилы..."