WRESTLING.UA
больше ...

Реванш с Уайлдером или бой с Джошуа? Фьюри расставил приоритеты
03-12-2018

1 декабря в Лос-Анджелесе (США) в бою с чемпионом WBC американцем Дионтэем Уайлдером (40-0-1, 39 КО) претендент из Британии Тайсон Фьюри (27-0-1, 19 КО) был близок к победе.

Но по ходу боя претендент дважды побывал в нокдауне - эти два падения и решили исход противостояния - судьи разошлись во мнениях, зафиксировали ничью.

Фьюри считает, что заманил Уайлдера в ловушку, спровоцировав того на первый бой. Вряд ли такой же фокус получится повторить и во второй раз, сомневается британец.

Всё дело в том, что в ноябре 2015 года Фьюри одолел чемпиона-ветерана украинца Владимира Кличко (65-5, 53 КО), отобрал у него титулы по версиям WBA Super, IBF, WBO. Но затем почти 3 года британец провёл вне бокса. Спортсмена беспокоила депрессия, тревожили мысли о суициде, чемпион провалил допинг-тесты, отказался от титулов, признался в пристрастию к алкоголю и наркотикам, набрал лишний вес.

Фьюри вернулся в ринг в 2018 году, провёл два промежуточных боя с гейткиперами, не выглядел впечатляюще, после чего бросил вызов Уайлдеру. Британец считает, что американский чемпион согласился, так как был уверен в том, что Фьюри подойдёт к бою в плохой форме - Уайлдер несмотря на свои 39 досрочных побед всё ещё нуждается в знаковых именах в рекорде (боец практически безвестен в США).

Но на самом деле Фьюри выдал прекрасный бой. По мнению большинства болельщиков и экспертов, даже несмотря на два нокдауна он наработал на победу. Британец уверен, что теперь Уайлдер ни за что не согласится на реванш.

"У меня забавное ощущение, что реванша не будет, - говорит Фьюри. - Что-то мне подсказывает, что Уайлдер сейчас как обуется в свои кроссовки для бега, и больше я его и не увижу. Сами понимаете, сейчас я с каждым боем буду становиться всё лучше и лучше. Я их всех перебить могу, но для этого необходимо сперва затащить их в ринг. Мы обязаны подарить Британии самый большой бой в истории страны, в истории британского бокса. А это - бой между мной и (чемпионом WBA Super, IBF, WBO соотечественником) Энтони Джошуа. Так давайте-ка сделаем так, чтобы бой состоялся! Страна хочет, чтобы бой состоялся! Я хочу, чтобы бой состоялся! Все хотят, чтобы бой состоялся! Единственные люди, кто против этого боя - это его команда".