WRESTLING.UA
больше ...

Элейдер Альварес vs Сергей Ковалёв 2: прогноз на бой от чемпиона мира Дмитрия Бивола
19-11-2018

В августе 2018 года колумбиец Элейдер Альварес (24-0, 12 КО) в Атлантик-Сити (штат Нью-Джерси, США) одержал сенсационную победу нокаутом над россиянином Сергеем Ковалёвым (32-3-1, 28 КО) и отобрал титул чемпиона мира по версии WBO в полутяжёлом весе (до 79,4 кг).

2 февраля во Фресно (штат Техас, США) Ковалёв и Альварес встретятся в реванше.

Россиянин Дмитрий Бивол (14-0, 11 КО), которому 24 ноября всё в том же Атлантик-Сити предстоит бой с некогда грозным канадцем Жаном Паскалем (33-5-1, 20 КО), попытался спрогнозировать исход боя Ковалёв vs Альварес 2.

"Альварес удивил меня в первом бою против Ковалёва, - не скрывает Бивол. - Я на 90% был уверен в победе Кавалёва. Но колумбиец здорово подготовился, провёл хороший бой и теперь в реванше, как по мне, у него выше шансы на победу, ведь у него титул. Я думаю, примерно 55/45 в пользу Альвареса".

Ранее предполагалось, что в случае обоюдных побед россиянине Ковалёв и Бивол встретятся в объединительном бою. Чемпион WBA не собирается отказываться от объединительных поединков, заглядывается на чемпионов по другим версиям.

"Я настроен философски. Не считаю трагедией то, что произошло. Подумаешь... Что случилось, то случилось. Судьба, значит, такая. Карьера продолжается. Это важнее. И по-прежнему полно чемпионов. По-прежнему полно титулов. Вот это важно".