WRESTLING.UA
больше ...

В 2019 году Мейвезер и Пакьяо проведут реванш? Отвечает филиппинец
06-11-2018

Легендарный филиппинец Мэнни Пакьяо (60-7-2, 39 КО), единственный в истории бокса, кому удалось покорить восемь весовых дивизионов, не скрывает, что подписал контракт с влиятельным в мире бокса функционером Элом Хэймоном ещё и для того, чтобы заполучить реванш со своим антагонистом, не менее легендарным боксёром из США Флойдом Мейвезером (50-0, 27 КО).

В 2015 году бойцы встретились в "битве века". Поединок не оправдал надежд болельщиков бокса - преимущественно бой прошёл в тактическом ключе с минимумом острых и опасных эпизодов. Победу единогласным решением судей одержал Мейвезер, но после боя Пакьяо сетовал на то, что боксировал с серьёзной травмой плеча, просил американца дать ему шанс поквитаться в реванше.

31 декабря в Японии Мейвезер проведёт бой с местным кикбоксёром Теншином Насукавой (27-0 в боксе, 4-0 в ММА). Месяцем позже в Лас-Вегасе (штат Невада, США) свой дебютный бой в рамках программы Premier Boxing Champions от Эла Хэймона проведёт и Пакьяо. Его соперник - американец Эдриен Броунер (33-3-1, 24 КО).

"С высокой долей вероятности в 2019 году я и Мейвезер встретимся в реванше, - утверждает Пакьяо. - Мейвезер возвращается в бокс, он дерётся в декабре, а я в январе. Поэтому действительно очень высоки шансы, что мы сразу же после этого обсудим проведение реванша".

Пакьяо - действующий чемпион мира в весе до 66,7 кг - обладает титулом по версии WBA Regular. 

"Думаю, реванш необходим, - считает филиппинец. - В первом бою всё было слишком "на тоненького". Флойд выбрасывал очень мало ударов, а я боксировал с серьёзной травмой. Так что в первом бою его победа не выглядела убедительной, однозначной. Думаю, реванш даст все ответы".

Филиппинец утверждает, что в реванше докажет своё превосходство над Мейвезером. Обещает, что в случае поражения никаких оправданий искать не будет:

"У меня была травма плеча. Но на этот раз, если реванш всё же состоится, никаких оправданий. Никаких алиби".