WRESTLING.UA
больше ...

Тренер Макгрегора: А вдруг Нурмагомедов вновь не справится с весом?
01-10-2018

Оуэн Родди, тренер экс-чемпиона UFC в лёгком весе ирландца Конора Макгрегора (21-3) не исключает, что в преддверии запланированного на 6 октября боя его подопечного с действующим чемпионом промоушена россиянином Хабибом Нурмагомедовым (26-0) у последнего могут возникнуть проблемы со сгонкой веса.

В апреле 2017 года Нурмагомедов должен был выступить в Лас-Вегасе (штат Невада, США) в главном событии шоу, но весосгонка истощила бойца, завершилась для россиянина госпитализацией.

Бой между Нурмагомедовым и Макгрегором также должен состояться в Лас-Вегасе, в главном событии шоу UFC 229.

"Да, бой может быть сорван, если у Нурмагомедова возникнут проблемы с весом. Это реально, ведь уже ранее такое случалось, - отметил тренер ирландца. - Но мы об этом не думаем. Какой смысл думать о том, что не подвластно вашему контролю? Мы сфокусированы исключительно на том, на что можем повлиять. Не знаем, что может произойти. Наверное, абсолютно всё".

В последний раз Макгрегор дрался в августе 2017 года - то был бой по правилам бокса против легендарного ветерана ринга американца Флойда Мейвезера (50-0, 27 КО). Макгрегор уступил техническим нокаутом в 10-м раунде. Многие беспокоятся о том, что на действиях ирландца скажется продолжительное отсутствие в ринге или октагоне. 

Родди же утверждает, что с этим проблем точно не возникнет:

Конор стал значительно лучше в ударке. Его руки стали ещё быстрее и точнее. Он также стал лучше в борьбе, джиу-джитсу, он ведь не прекращал тренироваться. Пускай он не дрался, но это не мешает усовершенствоваться. И за последние два года он хоть и не появлялся в октагоне, но стал лучше. И главное, что у него всё та же психология победителя. Он очень опасный, очень умный в бою. С нетерпением жду его возвращения.