WRESTLING.UA
больше ...

Кличко, Уайлдер или Джошуа? Спарринг-партнёр рассказал, у кого самый мощный удар
03-09-2018

Завершивший карьеру супертяж Ричард Тауэрс последние пару лет работал спарринг-партнёром у лучших бойцов дивизиона. Кому как ни ему знать наверняка обладателя самого мощного удара в дивизионе. По словам Тауэрса, это - чемпион WBC американец Дионтэй Уайлдер (40-0, 39 КО). По его словам, удар американца заметно превосходит удары экс-гегемона дивизиона, завершившего карьеру украинца Владимира Кличко и действующего чемпиона WBA Super, IBF, WBO британца Энтони Джошуа (21-0, 20 КО).

Тауэрс спарринговал даже с экс-чемпионом британцем Тайсоном Фьюри (27-0, 19 КО), поэтому он точно знает, что произойдёт, когда в ринге встретятся эти двое. По слухам, в ноябре-декабре в США Уайлдер проведёт бой с Фьюри.

Рассказывает Тауэрс:

Я спарринговал со всеми крутейшими супертяжами, кроме (экс-чемпиона WBO новозеландца) Джозефа Паркера. И если мы говорим об ударной мощи, то нет никого, кто бил бы сильнее Уайлдера. Никто даже близко с ним не сравнится. Уайлдер - в своей собственной лиге. Я так скажу: удар Уайлдера в четыре раза сильнее, чем у Виталия Кличко, в пять раз сильнее, чем у Владимира Кличко, в шесть раз сильнее, чем у Энтони Джошуа и в восемь раз сильнее, чем у Тайсона Фьюри.  

Тауэрс считает, что Фьюри не готов к бою с Уайлдером, ведь после победы в 2015 году над Владимиром Кличко, британец 2,5 года провёл вне ринга, а после возвращения в 2018 году провёл всего 2 поединка против невысокого уровня оппозиции:

Мы спарринговали с Фьюри 2 года. До чего же он был хорош! Но, признаться честно, сейчас он зря взял бой с Уайлдером. Он только недавно вернулся в ринг. И хоть он в ринге очень хитёр, настоящий жулик, но он неверно выбрал момент для боя. Он не готов. Он хорош против середняков. А его корпус и голова слишком большие, чтобы вертеть ими 12 раундов, заставляя промахиваться Уайлдера. Это капец непростая задачка.