WRESTLING.UA
больше ...

Промоутер: Все знают, до конца года бой между Фьюри и Уайлдером не состоится
30-08-2018

Несмотря на то, что и чемпион WBC в хэвивейте американец Дионтэй Уайлдер (40-0, 39 КО), и его соперник британец Тайсон Фьюри (27-0, 19 КО) утверждают, что в ноябре проведут очную схватку, промоутер Эдди Хирн (Matchroom Boxing), сотрудничающий с чемпионом WBA Super, WBO, IBF британцем Энтони Джошуа (21-0, 20 КО), уверенно утверждает обратное.

Рассказывает Хирн:

Не только я. Это знает Фьюри, это знает (промоутер Фьюри) Фрэнк Уоррен, все в боксе знают, что до конца года боя между Уайлдером и Фьюри не будет, если британец не получит гарантированных 20 миллионов долларов США. Если говорить откровенно, я не думаю, что бой состоится. Знаю, они настаивают. Но послушайте. До сих пор нет ни даты, ни места проведения. 

Фьюри в ноябре 2015 года отобрал титулы WBA Super, IBF, WBO у легендарного украинского супертяжа Владимира Кличко. Но вместо того, чтобы проводить обязательные защиты, британец на 2,5 года исчез из спорта - боролся с алкоголизмом, наркозависимостью, лишним весом, депрессией и обвинениями Британского антидопингового агентства (UKAD) в нечестной игре.

Британец возобновил карьеру в 2018 году, провёл два поединка против низкого уровня оппозиции, после чего шокировал сообщением о том, что подерётся с Уайлдером, самым грозным и опасным действующим супертяжем.

Рассуждает Хирн:

Я отдаю должное Фьюри за то, что он сумел побороть своих демонов и вернуться в ринг. Но теперь давайте по чесноку. Он выглядел ужасно. Его освистывали его же болельщики. Он далеко не зрелищный боец. Согласен, он неудобен и хитёр в ринге. Бой против Кличко доказал, что это работает. Но сейчас он не готов повторить то же самое. Ему нужен ещё один бой или даже два. Согласен, у него будут шансы против панчеров типа Уайлдера или Джошуа, но не сейчас. Сейчас он продует без шансов. У него всегда в рукаве есть козырь, но сейчас я просто не верю в то, что он выйдет в ринг к Уайлдеру. Не в этом году, однозначно.

По слухам, поединок между Уайлдером и Фьюри может состояться в ноябре (10.11. или 17.11.) или же в декабре (01.12.). Самым вероятным местом проведения поединка является арена T-Mobile в Лас-Вегасе (штат Невада, США). Также рассматривается бруклинская арена Barclays Center (Нью-Йорк, США).