WRESTLING.UA
больше ...

Латифи обратился к Кормье: Давай драться или гони титул!
10-08-2018

Топовый полутяж UFC, швед Илир Латифи (14-5) надеется, что чемпион дивизиона канадец Даниэль Кормье (21-1) является человеком слова - даст бой претенденту или же освободит титул, ведь Кормье является чемпионом в двух весовых категориях (также и в тяжёлом весе).

Латифи пока что травмирован, у бойца повреждение ребра. Но швед утверждает, что готов вернуться в октагон в ноябре. Кормье же удерживает титулы в двух весовых категориях, но на словах обещает провести защиты.

Латифи комментирует варианты Кормье:

Признаться, не думаю, что он вернётся в полутяжёлый вес. Думаю, он понимает, что в тяжёлом можно заработать намного больше. Но что-то должно произойти, ведь есть парочка парней, претендующих на его титул. Он много болтает. Обещал, что даст мне бой. Всё, что я прошу, чтобы он был человеком слова. Я пойму, если он хочет заработать больше денег. Никаких проблем. Но тогда, будь добр, освободи титул (в полутяжёлом весе).

Напомним, 39-летний Кормье обещает завершить карьеру в 40 лет. Ожидается, что напоследок он проведёт денежный бой с экс-чемпионом, соотечественником Броком Леснаром (5-3) в тяжёлом весе. Также Кормье не прочь поквитаться с единственным обидчиком Джоном Джонсом (22-1) в рамках полутяжёлого дивизиона. Но и у Леснара, и у Джонса ранее были проблемы с антидопинговым агентством.

Рассказывает Латифи:

Говорят такое, что Джонс вернётся до конца года. Слухи такие... Увидим, но не думаю, что Кормье с ним будет драться. Может быть, с Джонсом подерётся Густафссон. Я тоже не против с ним помериться силами. Не знаю, что и как будет. А вдруг Кормье таки даст мне бой? Или, может быть, я буду драться за временный титул? А может ему намекнут, что надо отказаться от одного из поясов? Всё это слухи. Честно? Считаю, он - великий чемпион и сделал дофига для этого спорта. Но всё же, пожалуй, его время ушло. Пришло новое время...