WRESTLING.UA
больше ...

Промоутер Де Ла Хойя раскрыл тайну процентного распределения гонорара между Головкиным и Альваресом
20-06-2018

Оскар Де Ла Хойя, промоутер мексиканца Канело Альвареса (49-1-2, 34 КО), рассказал, что именно он спас реванш между своим подопечным и Геннадием Головкиным (38-0-1, 34 КО), доплатив казахстанцу из своего кармана.

 

Уже на конечной стадии переговоров матч-реванш вновь оказался ПОД УГРОЗОЙ СРЫВА, на этот раз потому, что предложенный процент от гонорарного фонда не устроил Головкина – он хотел 50%, однако команда соперника предложила в конечном итоге всего 42,5%.

Как рассказал Де Ла Хойя, Геннадия удалось уговорить на 45%, однако в команде Альвареса не готовы были расстаться с такой суммой, поэтому разницу он доплатил из своего кармана. По словам  промоутера, он пошел на такой шаг  не только ради болельщиков, но и ради себя, так как очень хочет увидеть реванш.

Что касается распределения процентов, Де Ла Хойя считает, что Альварес по праву должен получить большую часть, потому что в этой паре он – главная звезда. И реванш дело не столько заработка (такую сумму Канело может заработать всего за пару боев, тогда как Геннадию, по мнению Оскара, на это же потребуется боев 15), сколько принципа.