WRESTLING.UA
больше ...

Илона Прокопевнюк и Алена Колесник - призеры Чемпионата Европы по вольной борьбе в Каспийске-2018. Результаты за 4 мая
04-05-2018

Только что на коврах Дворца спорта им.Али Алиева в Каспийске, Дагестан (Россия)? завершился пятый соревновательный день чемпионата Европы по женской вольной борьбе. Сегодня медали Евро форума разыграли женщины в заключительных 5-ти весовых категориях - до 53, 57, 62, 65 и 72 кг.

Прошу заранее прощения у всех за ошибки! Слова к вечеру уже путаются, но хочеться высказаться:). В пятницу первую медаль на этом, не очень продуктивном для Украины, Евро Чемпионате завоевали и наши девчонки. Бронзу Чемпионата Европы в Каспийске завоевала воспитанница Александра Лозного - Илона Прокопевнюк. Это единственная медаль Чемпионата Европы в Каспийске, которую удалось выбороть нашим девочкам, выступающим за Украину. Ранее мы уже рассказывали о победе Марии Стадник.

А сегодня еще одна криворожанка, воспитанница того же тренера Лозного - Алена Колесник, также стала бронзовым призером Чемпионата Европы-2018, только сейчас Алена выступает Азербайджан. Как и ее коллега сперва по секции Александра Лозного, а потом и по сборной Азербайджана - Татьяна Омельченко. Напомню Омельченко стала бронзовым призером Евро-2018 вчера, 3 мая.

Такая вот статистика, получается:

Тренер Александр Лозный - 3 награды Чемпионата Европы-2018!

Сборная Украины - 1 награда Чемпионата Европы-2018!

Почувствуйте, как говорится, разницу:), может нам сборную переименовать?

Шутки, шутками, а продуктивность криворожского тренера-таланта не может не восхищать, дай Бог ему здоровья и сил воспитать еще много Чемпионок! Пока только благодаря таким энтузиастам своего дела этот, всеми нами любимый, вид спорта в Украине скорее жив чем мертв!

Далее покончим с лирикой и перейдем к сухим результатам заключительного женского дня борьбы.

Женская вольная борьба. Чемпионат Европы-2018 в Каспийске. РЕЗУЛЬТАТЫ, 5-й день турнира.