WRESTLING.UA
больше ...

Винница победила Хмельник
22-04-2010

Порядка сотни дзюдоистов из различных уголков области собрались в субботу в стенах Центрального городского стадиона. Они состязались в рамках чемпионата Винниччины по дзюдо.

Настоящей грозой для соперников стал 16-летний Влад Диденко. Он - победитель в весовой категории 66 кг.Несмотря на весьма молодой возраст, Влад защищает спортивную честь Украины на соревнованиях как национального, так и  международного уровней. В частности, Влад вошел в десятку лучших на чемпионате мира, который проходил летом этого года в Будапеште (Венгрия).

- Я занимаюсь дзюдо с шести лет,- сообщил спортсмен в перерыве между поединками. - Мне нравится борьба, и я хочу заниматься ею впредь.

Влад тренируется в городской спортшколе №5. Он кандидат в мастера спорта Украины. Его наставник - Иван Нагорняк.

Помимо 16-летнего чемпиона зрителям запомнились винничане Сергей Тихонюк (73 кг), Александр Марчук (100 кг), Оксана Назарик (48 кг) и Ирина Кирсун (63 кг). Наградой за их яркое выступление стали почетные грамоты областного первенства.

Всего в ходе соревнований разыграли 15 комплектов наград. Из них восемь у мужчин и семь у женщин. В общекомандном зачете первыми были хозяева первенства, на втором - спортсмены Винницкого района, на третьем - Хмельник.

Из трех спортсменов этого городка двое стали призерами: Антон Скуфинский (66 кг) и Максим Бурдынский (73 кг). Оба представляют клуб "Богатырь". Их тренирует на добровольных началах Сергей Невмержицкий. Источник: vn.20minut.ua