WRESTLING.UA
больше ...

Олимпийские надеждыснова в Киеве
13-03-2013

Традиционно в конце марта Киев будет принимать Кубок Европы по дзюдо топ-уровня среди кадетов до 18 лет. 30 и 31 марта сильнейшие спортсмены 1996-1998 гг. рождения со всего континента будут сражаться за призы, рейтинговые баллы и места в своих национальных сборных.

Континентальный кадетский Кубок известный в мире дзюдо еще и как турнир «Олимпийские надежды» в нынешнем сезоне пройдет в 14-ый раз. По итогам минувшего пятилетия он попал в пятерку лучших Кубков Европы топ-уровня. Поэтому интерес к турниру со стороны будущих участников довольно высок. 8 марта оргкомитет киевского Кубка Европы U18 завершил прием предварительных заявок. На данный момент стало известно, что наиболее многочисленную делегацию в украинскую столицу отправит Беларусь - 60 человек. Будут в числе стран-участниц соревнований и новички-впервые в «Олимпийских надеждах» стартуют дзюдоисты Швейцарии и Сербии.

Солидные делегации кроме Беларуси также у Германии-26 человек России-24 и Азербайджана-22 спортсмена и тренера - рассказал официальному сайту ФДУ основатель и организатор турнира Александр Нагибин. Предварительные заявки подали делегации 23 стран. Более 400 юношей и девушек вступят в борьбу на татами Республиканского Училища Физической Культуры. После турнира состоится международный тренировочный лагерь, в котором будут оттачивать свое мастерство около 500 кадетов. Традиционно сильнейший в Украине и один из сильнейших топ - турниров в Европе, киевский континентальный Кубок является отборочным и рейтинговым стартом для национальных сборных перед Европейским Фестивалем в Утрехте, кадетскими Чемпионатом Европы в Таллинне и Чемпионатом Мира в Майами.

Отметим, что в нынешнем году призы медалистам киевского Кубка Европы по дзюдо среди кадетов не старших 18 лет предоставит компания "Спорт Хит"- официальный представитель компании Green Hill в Украине.

Завершится прием заявок от команд 20 марта.

Лариса Бабенко, ФДУ , www.ukrainejudo.com