WRESTLING.UA
больше ...

Первый украинский чемпион мира по дзюдо так и не получил от государства обещанных премий
17-11-2009

Чемпион мира 2009 года по дзюдо Георгий Зантарая, который стал первым обладателем "золота" мировых первенств в истории Украины, рассказал в интервью, что несмотря на обещания чиновников сразу же после его триумфа, он до сих пор не получил ни копейки от Федерация дзюдо Киева и от Министерства спорта.

"На следующей неделе жду в гости съемочную группу из Японии, приезжают снимать документальный фильм об украинском чемпионе мира. Очень приятно, что за границей моей персоной сильно интересуются. К сожалению тут, после "золота" ЧМ в материальном плане так ничего и не изменилось.

Я понимаю, что это естественная проблема для всех спортсменов. Но ведь когда я прилетел из Роттердама с золотой медалью, было столько разговоров о премиях, квартирах и поощрениях! Но пока ни Федерация дзюдо Киева, ни Министерство, и никто другой своих обещаний не выполнил. Надеюсь, что в конце года что-то изменится.

Скоро в Германии состоится Конгресс европейской Федерации. Там будут выбирать наилучшего дзюдоиста континента по итогам уходящего года. Насколько мне известно, у меня есть неплохие шансы на победу. Поживём – увидим, очень хотелось бы стать лучшим борцом Старого света".