WRESTLING.UA
больше ...

Сборная Латвии по дзюдо готовится к новому сезону
13-01-2010

Сборная Латвии по дзюдо начала подготовку к новому сезону на тренировочном сборе в Вентспилсе вместе с 150 участниками из Латвии, Эстонии, Литвы и Финляндии. В сборе приняли участие призеры чемпионата Европы прошлого года Евгений Бородавко и Денис Козлов, вице-чемпион Европы среди юниоров Айгар Миленберг, чемпион Европы Мартин Падар из Эстонии, призер чемпионата мира Мариус Пашкявичус из Литвы.По мнению главного тренера сборной Латвии Олега Баскина «данный сбор полностью решает задачу подготовки к новому сезону. В Вентспилс приехало много спарринг партнеров для ведущих спортсменов, а молодые ребята могут почувствовать, что такое высокий уровень борьбы. Впереди тяжелый сезон, уже с мая начинается отбор на Олимпийские игры в Лондоне. 

В планах на начало года у нас Кубок мира в Вене, турнир Гран При и сбор в Дюссельдорфе, сбор вместе со сборной России в Адлере, чемпионат Европы. На этих турнирах спортсмены зарабатывают рейтинговые очки, которые влияют на жеребьевку начиная с Гран При в Тунисе, являющегося первым турниром Олимпийского отбора. На этом сборе мы создаем задел на весь предстоящий год». 

Как местные специалисты, так и тренеры иностранных команд отметили, что Вентспилский сбор является отличной альтернативой сбору, проходящему в эти же сроки в австрийском Миттерсиле. Учитывая транспортные расходы, он дешевле в несколько раз, что позволяет привести не только нескольких спортсменов. Так, например, уже сейчас в составе литовкой команды приехали и ведущие спортсмены, и целая команда молодежи. А финская команда планирует в следующем году привести и тех дзюдоистов, которые сейчас находятся в Австрии, так как количество и состав участников сбора в Латвии их вполне устраивает.

 

Источник: reitingi.lv