WRESTLING.UA
больше ...

За Спартак болеет мама, мы болеем за Динамо
17-12-2009

Призер чемпионата Европы по дзюдо Марчел Трудов назван лучшим динамовским спортсменом 2009 года.

"Это приятный сюрприз. Очень надеюсь, что удачно выступлю и в следующем году. Сейчас моя главная цель — Олимпийские игры в Лондоне 2012 года", - заявил спортсмен.

 

Марчел Трудов имеет звание полковника и входит в состав спортивной команды Департамента войск карабинеров. На втором месте Виктор Котюжанский, ставший пятым в чемпионате мира по боксу в Милане. За ним следуют Николае Чобану (вольная борьба, 5 место на чемпионате Европы в Вильнюсе), Ион Лукьянов (легкая атлетика, чемпион Всемирной универсиады), Ольга Кристя (легкая атлетика, призер Всемирной универсиады), Роман Дерменджи (вольная борьба, 5 место на чемпионате Европы), Виктор Скворцов (дзюдо, 7 место на первенстве мира), Александру Киртоакэ (вольная борьба, 7 место на чемпионате Европы), Раду Баранов (универсальная борьба, европейский чемпион и вице-чемпион мира), Валериу Думиникэ (дзюдо, победитель этапа Кубка мира в Бухаресте). 

Среди отмеченных динамовских спортсменов и молодежи первое место занял Игор Грабуча (тяжелая атлетика, бронзовый призер чемпионата мира), второе — Юрие Дудогло (тяжелая атлетика) и третье — Александра Мирка (стрельба из лука). 

Лучшими тренерами названы Георге Гуцу (тяжелая атлетика), Петру Кадук (бокс) и Ирина Чеканова (стрельба из лука). 

Церемония награждения состоится завтра, 16 декабря, в 12.00 в Министерстве внутренних дел. По мнению спортивных специалистов, Марчел Трудов — один из главных претендентов на звание лучшего спортсмена года в Молдове, которого выбирает Министерство молодежи и спорта

Источник: nm.md, youtube.com