WRESTLING.UA
больше ...

Итоги этапа европейского кубка по дзюдо среди мужчин в Словении
21-06-2010

Мужская сборная показала очень хорошие результаты в словенском городке Целье. Особенно приятно возвращение Георгия Зантарая, которому самой малости не хватило до победы на турнире.

Во второй день соревнования начались в весовой категории до 66 кг, где боролся наш чемпион - Георгий Зантарая, а также Кирилл Мельниченко. Оба дзюдоиста показали качественную борьбу, в результате которой Георгий завоевал серебряную медаль, а Кирилл - бронзовую.

1. Рок Дракшич (Словения)

2. Георгий Зантарая (Украина)

3. Кирилл Мельниченко (Украина)

3. Антти Ринтамаки (Финляндия)

5. Илия Чиганович (Сербия)

5. Рамиль Гасимов (Азейбарджан)

В весовой категории до 81 кг выступали четыре украинских дзюдоиста, однако, Игорь Кныш, Ярослав Лощинин, Юрий Пирог и Андрей Волошин выбыли еще в первом раунде соревнований.

1. Марьян Халаш (Румыния)

2. Адам Бик (Великобритания)

3. Том Дэвис (Великобритания)

3. Бенджи Нортан (Нидерланды)

5. Ганс Вартбихлер (Австрия)

5. Ласло Шокняй (Венгрия)

В весовой категории до 100 кг боролся один украинский дзюдоист - Дмитрий Лучин. В первом круге наш спорстмен победил поляка Якуба Войчека. А вот во втором вынужден был уступить голландцу Данни Мееувсену. В утешительных схватках Дмитрий тоже не почивал на лаврах. Оказавшись слабее немца Штефана Краузе в первой же схватке.

1. Данни Мееувсен (Нидерланды)

2. Вячеслав Михайлин (Россия)

3. Штефан Краузе (Германия)

3. Эльмар Гасимов (Азейбарджан)

5. Предраг Будич (Сербия)

5. Милан Дишович (Сербия)

В командном зачете сборная Украины заняла второе место, уступив первую строчку Нидерландам. При этом в активе украинцев больше всех медалей - сразу 7.