WRESTLING.UA
больше ...

Иван Богдан - кавалер ордена НОК
03-04-2013

Легендарного борца Ивана Богдана отметили Орденом НОК

На торжественной церемонии награждения «Герои спортивного года» отметили не только выдающихся олимпийцев прошлого года, но и тех, кто уже не одно десятилетие утверждает олимпийские принципы в Украине.

Олимпийский чемпион Рима-1960 по греко-римской борьбе Иван Богдан и атташе НОК Украины на Олимпийских играх в Атланте-1996 и Солт-Лейк-Сити-2002 Лариса Барабаш-Темпл получили из рук президента Национального олимпийского комитета Сергея Бубки и Министра молодежи и спорта, первого вице-президента НОК Равиля Сафиуллина высшую награду отечественного олимпийского движения - Орден НОК.

Иван Богдан является легендарной фигурой в украинском спорте. Он, выросший в живописном селе, мечтал продолжить дело своего отца - быть земледельцем. Однако судьба приготовила ему совсем другой путь - спортивный, которым он до сих пор продолжает идти. Сейчас Иван Гаврилович активно делится своим борцовским опытом с юными спортсменами.

«Мы ценим вашу работу и вклад, который вы сделали в развитие олимпийского движения, - сказал во время награждения лауреатов Сергей Бубка. - Поверьте, наши олимпийцы чувствуют эту поддержку. Крепкого вам здоровья, олимпийского долголетия и всех благ ».

Ассоциация спортивной борьбы Украины